Рекламный баннер

Весенние тенденции

Братчане активно скупают солнцезащитные очки. Такими наблюдениями делятся консультанты магазинов оптики. Анна Янкова сегодня решила выяснить - какие очки сейчас в моде и как выбрать безопасный для зрения вариант.

Рекламный баннер
Нынешняя весна даёт простор для выбора. Самые модные оправы, со стразами и в массивной оправе, покупает молодёжь. Самые недорогие - от пятисот рублей. Продавцы салонов оптики отмечают, заинтересовались солнцезащитными очками и пенсионеры. Они приобретают модели с диоптриями, на которые крепится магнитная солнцезащитная линза. Мужчины интересуются очками от солнца не меньше женщин. Автолюбители и спортсмены спрашивают антибликовые, с цветными линзами полароид. Цена таких очков от - одной тысячи рублей.
"Качество определяются ценой, в первую очередь. Но все очки в оптике - их проверяют на защиту от ультрафиолета. То есть, есть специальный прибор", - говорит Елена Потехина, продавец-консультант магазина оптики.
Его показания должны подтверждаться и паспортом подлинности очков. Если они поглощают 100% таких лучей - стоит пометка 350-400 нанометров. Всё, что ниже, может вызвать ожог сетчатки.
- Врачи говорят, что иногда бывает даже безопасней ходить в солнечную погоду без очков, чем в их некачественной подделке. Дело в том, что зрачок глаза в солнцезащитных очках зрачок расширяется. И ультрафиолет, в него попадающий, хорошая оптика задерживает, подделка - нет. Что может вызвать даже ухудшение зрения.
А вот из какого материала: стекла, пластика или поликарбоната будут изготовлены линзы, вопрос - не принципиальный. А вот при выборе цвета, лучше следовать советам специалистов. Серые и чёрные очки больше подходят для чувствительных глаз. В коричневых - картинка более яркая. Но, самое главное, говорят эксперты, помнить, что "модные" очки - не всегда значит - "хорошие".
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    чёт я не верю что активно скупают оптику. цена 1500-до 10000рублей!<br />
    Жратву вот активно скупают.......

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций