Рекламный баннер

Все на субботник!

Генеральная уборка Братска начнётся 13 апреля, если свои коррективы не внесёт погода. Определена и дата общегородского субботника. Когда он состоится, и что уже сделано коммунальными службами в материале Ивана Курницкого.

Рекламный баннер
Месячник по саночистке объединит в и сотрудников крупных предприятий, и работников мелких фирм и организаций. Территорию города уже поделили на участки, за которые отвечает тот или иной коллектив. Напоминания о необходимости отдать "коммунальный долг" уже разосланы по сорока предприятиям.
"Мы планируем бюджетным организациям, в частности департаменту здравоохранения, образования, которые будут убирать со своих территорий мусор, выдавать талоны на его бесплатный вывоз. Свозить мусор однозначно будем в одно место. Это полигон ТБО", - рассказывает Сергей Замаратский, заместитель председателя комитета по управлению ЦО г. Братска.
Власти рассчитывают и на помощь обычных горожан. Приложить руку, братчане могут к уборке пустырей и оврагов, не дожидаясь общегородского субботника. Пока он назначен на 6 мая, чтобы привести город в порядок ко Дню Победы.
"В прошлом году по микрорайонам у нас работали жители. Подходили в домоуправление. Мы обязательно развесим по подъездам объявления, куда обращаться, каждому жителю. Мы снабдим всех желающих инвентарем. С людьми будет работать мастер, домоуправление", - рассказывает Михаил Братчиков, начальник отдела по благоустройству ООО "Жилтрест №1".
Этой весной, впервые за два последних года рабочие возьмутся за стихийные свалки. Вместе с дворниками на улицы выйдут дорожники.
- Несмотря на то, что зима выдалась малоснежной, на городских улицах скопилось много противогололёдной крошки. Такие аккуратные кучки сейчас можно увидеть на каждом перекрёстке ил и автобусной остановки. Убрать их ещё до начала месячника санитарной очистки - основная задача коммунальщиков".  
Однако результаты общего труда станут видны не раньше чем через месяц. Если рукава засучат не только те, кто получает за это зарплату, город станет чистым задолго до 9 Мая.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Субботник надо устраивать каждый день и тогда жители нашего города поймут что нельзя мусорить!!!!А убирать мусор за всю зину это тяжеловато!!
  • OldUser
    да и вообще было бы чисто если 95% братчан не мусорили...
  • OldUser
    Порядок надо не наводить, а поддерживать...тогда всем будет приятно...
  • OldUser
    щас разбижался бегу тапочки теряю не когда не пойду на субботник на это есть двонники вот они пусть и убирают
  • OldUser
    Вот если бы каждый мимо бы не выкидывал. То и мусора никогда столько не будет. Вот смотрю под свои окна. Сколько бычков валяется.Это же ужас какой то! А еще соседи постоянно мусор в окно выкидывают. То памперсы ребенка, то бутылку пива, то еще что.<br />
    Я сама никогда мимо бумажку не выкину. И ребенка приучаю. Ему всего 2,5 будет. Но он никогда мимо урны не бросит. А если промахнется то поднимет и все равно в урну выкинет. Это дело воспитания. Дома мы же не позволяем у себя мусор разбрасывать. Так почему же на улице можно? Приятнее гулять весенним солнечным днем по чистому городу.
  • OldUser
    kpot4787 Совершенно согласен. Им за это мы же деньги и платим.
  • OldUser
    Для русских чистота - больная тема. Вот, например, по дороге на Дунайку есть спонтанная свалка, рядом и табличка имеется "свалка запрещена.штраф 1000 руб". Едет дачник, везет с собой мусор, на машине едет, заметьте, а не пешком идет, но до города-то далеко, а свалачка-то вот она, рядышком! По мне, так нужно штраф сделать не 1000, тысяч 30-40, один-то раз выплатишь, в другой раз - в платочек сморкаться будешь. А пополнение какое в бюджет!!! Вот и деньги-то будут, и чистота кругом, прям как у немцев!
  • OldUser
    kpot4787 и ReM. я вот тоже не собираюсь участвовать в подобных мероприятиях, но убедительная просьба, бросайте мурор, идя по улицам, в мусорные баки...не уверена, что с вами таких казусов не случалось...а тех, у кого есть желание выйти на общегородские субботники, просьба не оскорблять...
  • OldUser
    правда ваша...а я вот частенько наблюдаю картины, когда мама идет с маленьким и тот, раскрыв упаковку чего-нить бросает его под ноги...а мама видя это не реагирует ни как...вот таких мам в первую очередь...<br />
    а фильм можно снять не породию на какой-нить фильм, а как люди гадят на улицах, а потом еще и возмущения полные штаны, что мусора много...
  • OldUser
    а у меня наоборот вознкает непреодолимое желание убраться под собственными окнами.. красной краской написать на асфальте "не будь свиньей, кинь мусор в мусорку". или "здесь живут свиньи". Но только черт возьми я понимаю что это бесполезное занятие.. за ночь все снова вернеться на свои места.. еще бесят школота которая специально ходит и бьет бутылки..
  • OldUser
    хотя если бы со мной было бы еще два человека я бы согласилась выходить и убирать у подъезда хоть каждый день. Одной и тяжело и стрёмно.
  • OldUser
    У нас возле дома вообще дворники не убирают, уж третий год. Наверное когда окончательно все растает сами пойдем уборкой заниматься - и без всяких суботников. Я бесспорно уважаю представителей профессии "дворник", но скажите пожалуйста, чем они занимаются, если каждую весну горожане с другими специальностями, выходят на суботники? <br />
  • OldUser
    Я вот вместе с ребенком пойду на субботник. Если в моем дворе будет или по близости и не во время дневного сна ребенка. Пусть воспитывает с детства как поступать нельзя. Только в наших силах изменить отношение людей к городу. Давайте каждый научиться уважать соседа. Тогда меньше проблем будет.<br />
    А если так хочется мусорить, то делайте это у себя в квартире!
  • OldUser
    мы всей семьей выходим прибирать, еще и соседей позовем, и приберем и повеселимся, а вот насчет того что дети кидают а мамы молчат это плохо, эти мамочки показывают насколько они не воспитанны и не уважают не только других, но и себя!
  • OldUser
    никто никого не оскорбляет, а мусор я на улице никогда не бросаю.
  • OldUser
    аха, мы уже в курсе, лучше сходишь еще раз нагадишь вместе со своей какашкопроизводительницей-псинкой. Из-за таких засранцев на город весной страшно смотреть
  • OldUser
    Лилу=)))я думал вы отсутствовали в обсуждении по причине отдыха=))) что то не сильно то видно отдохнувшесть=)
  • OldUser
    лучше бы попробовали не мусорить,тогда и прибираться бы в таких масштабах не пришлось((((
  • OldUser
    Наоборот, Диего, вся в работе =))) но одним глазком все-таки подсматриваю)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций