Рекламный баннер

Мемориал братских тренеров-преподавателей по лёгкой атлетике

Крупные соревнования по лёгкой атлетике - "Мемориал братских тренеров-преподавателей" прошел в эти выходные в Братске. В беге на дистанциях 100, 200, 400, 800 и полторы тысячи метров состязались более 130 спортсменов. География участников - Иркутск, Саянск, Зима, Чуна, Вихоревка, 3 команды выставил Братск.

Рекламный баннер
В спринтерских дисциплинах для точности результатов судьи запускали секундомеры по выстрелу стартового пистолета.
"Не так много тренеров по лёгкой атлетике, но очень много их уходит из жизни, поэтому у нас первый такой объединённый мемориал памяти тренеров Трябцева Олега Викторовича, Тимофеева Сергея Леонидовича, Борисенко Николая Александровича и недавно ушедшего из жизни Косарева Геннадия Илларионовича", - рассказывает Наталья Китаева, главный судья соревнований.
Только 5 медалей высшей пробы завоевали гости, остальные достались братским легкоатлетам. Так, на дистанции 1500 метров победили Сергей Ветров и Полина Матвеева. Спринтерские 100 метров быстрее всех пробежали Виталий Потапов и Ирина Данилова. Последняя, к тому же, праздновала успех ещё в двух дисциплинах - 200 и 400 метров. "Золотой дубль" сделала Юлия Чуприкова, победившая на этих же дистанциях в своей возрастной группе. На следующий год организаторы планируют расширить программу мемориала эстафетой 4 по 150 метров, а также включить одну из "технических" дисциплин - прыжки в длину или высоту.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций