Рекламный баннер

Братчанин получил почётный знак Минспорттуризма России

На два дня греко-римская борьба стала для Братска спортом № 1. В Доме спорта "Металлург" прошёл турнир городов Сибири. Традиционные соревнования состоялись в 11-й раз. На борцовский ковёр выходили 140 спортсменов из городов области и Красноярского края.

Рекламный баннер
На турнире основатель греко-римской борьбы в Братске, Игорь Лютиков, был награждён почётным знаком "За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Российской Федерации". Такую награду в нашем городе ещё никто не получал. Кроме личного первенства, спортсмены оспаривали командную победу.
"На этих соревнованиях впервые будет разыгран и вручёен Кубок основателя греко-римской борьбы, которым являюсь я, мы его вручим команде-победительнице", - говорит Игорь Лютиков, первый тренер по греко-римской борьбе в Братске.
В споре команд Усолья-Сибирского и Братска победа всё-таки досталась хозяевам соревнований. В числе награждённых фамилии наших борцов назывались 23 раза, превысить этот показатель никому не удалось. Всего же награды турнира распределили между собой представители 9 команд. Отметим, что благодаря помощи спонсоров, все призёры соревнований получили ценные подарки. Поддержку турниру оказали 10 фирм, предприятий и организаций, в том числе ОАО "Иркутскэнерго".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций