Рекламный баннер

"Человек труда": Лагеревы

Сегодня мы начинаем серию сюжетов "Человек труда". Сегодня - рассказ о людях, которых объединяет не только кровное родство. "Семейным цементом" стали работа и спорт. Все подробности - у Лады Рыбаковой.

"Человек труда": Лагеревы
Рекламный баннер
Турнир имени Валерия Лагерева уже 12 лет пользуется популярностью не только у местных, но и у приезжих теннисистов. Число участников стабильно около сотни. Организует и проводит мероприятие его старший сын - Андрей.  
"Здесь и Железногорск, и Ангарск, и Иркутск, и Усолье-Сибирское. И Тайшет", - рассказывает Андрей Лагерев.
Сам Валерий Николаевич - здесь же: ветеран БрАЗа, почётный металлург и просто живая легенда, он научил держать ракетку не только сыновей: среди его учеников, наряду с работниками родного предприятия - профессура университетов, и известные политики. В своё время старший Лагерев не ограничивался даже пределами страны. Когда по долгу службы уехал запускать в работу корпуса алюминиевого завода в Египте, тоже себя проявил.
"И там я научил арабов играть. Они такие злобные, когда их обыгрываешь. Даже людей из своей столицы привозили, чтоб меня обыграть. Но ничего не получилось", - вспоминает Валерий Николаевич Лагерев.
За теннисным столом братья Лагеревы - одни из первых ракеток области. И на производстве отцовский уровень покоя не даёт: старший брат - генеральный бригадир участка ремонта электрооборудования, младший - мастер смены в литейном отделении, внедряет новшества. Хоть и был соблазн стать банкиром, - у Виталия два высших образования - но выбрал-таки завод. Не без гордости сообщает: недавно закончили внедрение системы индивидуального контроля качества!
"Хотелось самому себе доказать: смогу ли я работать с людьми? В принципе, работы в тот момент не боялся: из-за того, что есть такой принцип: династия", - рассказывает Виталий Лагерев.
Принцип династии, похоже, осознала и старшая дочь Андрея - Кристина. На днях за чаепитием выяснилось: решила учиться на журналиста. Тематику статей и репортажей, говорит, будет выбирать металлургическую: ведь на производстве так много интересных вещей и ... достойных внимания общественности людей!
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций