Рекламный баннер

Играем Высоцкого

В Братске вспоминают Владимира Высоцкого. Для постановки спектакля об этом неординарном и талантливом человеке, на сцене ТКЦ "Братск-АРТ" объединились сразу два абсолютно разных коллектива. На последней перед премьерой репетиции побывала Анна Янкова.

Рекламный баннер
Музыкально-поэтическо-пластическое представление, основанное на документальных материалах и творческом наследии Владимира Высоцкого. Так определил форму спектакля его режиссёр. Идея постановки появилась у Валентины Жеребиловой много лет назад. В её доме всегда слушали Высоцкого.
"Когда я уже получила режиссёрское образование, я поняла, что этот человек просто гений. Можно брать какое-то одно его произведение и делать спектакль", - говорит Валентина Жеребилова, режиссёр-постановщик.
Они впервые объединились. Чтобы осмыслить, понять и донести до зрителя. Театральная мастерская "9-я идея" и народный театр танца "Болеро". За три месяца репетиций даже самые юные участники спектакля, казалось бы, далёкие от творчества Высоцкого, начали его понимать и принимать.
"Когда начинали работу над спектаклем, не очень я положительно отнеслась. Никогда не слушала и его не знала. А сейчас, если нет долго репетиций, я не могу без музыки. Я включаю его и слушаю", - рассказывает Алла Онофер, актриса театральной мастерской "9-я идея".
"Владимир Высоцкий. Через поколение" - режиссёр спектакля угадала с его названием. Она надеется, что постановка будет жить. Как подтверждение этому - почти раскупленные билеты на спектакль.
- Режиссёры обещают, что это будет действительно сюрприз для поклонников творчества Владимира Высоцкого. И не только для них. Премьера спектакля пройдет в субботу, 9 апреля, в шесть вечера.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Может, правильнее было бы вторую часть названия спектакля написать во множественном числе? "Через поколения."? Ведь уже 4й десяток лет нет с нами его... Поэта, исполнителя, Артиста..
  • OldUser
    Высотцкий мировой исполнитель показатьего надо молодёжи,чтоб знали классику.
  • OldUser
    постановка в дизгармонии...мне не понравилось...идея хорошая.
  • OldUser
    Высоцкого В.С.-дОлжно слушать каждому.Он очищает душу.
  • OldUser
    Играть не получится! Надо слушать!....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций