Рекламный баннер

Экология под контролем

Насколько портит воздух в Братске завод ферросплавов - выясняли сегодня депутаты городской думы. Промышленный объект посетили члены постоянной экологической комиссии. Вместе с делегацией производственную площадку исследовали Надежда Ледецкая и Александр Доманин.

Рекламный баннер
Думцы приехали на завод ферросплавов, чтобы выяснить, насколько экологично это производство.
За минувший год они посетили все промышленные предприятия Братска. Этот объект стал последним в списке, влияющим на экологию Братска. От экскурсии по производственным цехам - к главной цели визита. Металлурги демонтрируют газоочистные сооружения. Систему труб, через фильтры которых проходят производственные газы.
"Эффективность газоочистки воздуха - близка к 100 процентам - 99,6 процентов. Проверка Росприроды была у нас в прошлом году. Они сделали положительный вывод - что очень эффективная очистка. И в России она одна из первых таких очисток", - рассказывает Николай Даниленков, начальник цеха газоочистки.
Воздух от печных труб тяжёлый. Но это не влияет на здоровье горожан, уверяют сотрудники завода. Недавно здесь прошла модернизации. Благодаря очистным фильтрам тяжёлая пыль не оседает в наших лёгких.
- В этих мешках - пыль, которая осталась после очистки воздуха. В каждом мешке - по тонне. Если бы не современная система очистки, говорят на заводе, вся эта пыль попала бы в воздух. Мы с вами этим бы дышали.
Общее впечатление от увиденного - положительное, говорят депутаты. В целом же, говорить о том, что работа комиссии привела к ощутимым результатам, по их признанию, пока рано.
"Мы увидели очень плохое, и мы увидели очень хорошее. Очень хорошо - это сегодняшняя ситуация. Год ознакомления. Мы не заканчивали специальных курсов по экологии. Мы, как и все жители, ориентировались на запах. Депутаты приложат максимум усилий, чтобы изменить ситуацию", - комментирует Владимир Тулин, депутат Думы Братска.
Добиться реального улучшения экологической ситуации в Братске возможно, считают депутаты. Заставить предприятия-загрязнители модернизировать свои производства они намерены с помощью главных контролирующих ведомств страны. Думцы уже направили письма в Федеральные инстанции.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Спасибо, поржал...
  • OldUser
    Разве завод ферросплавов воняет? Или в конце говорится о другом заводе?
  • OldUser
    Климову вместо каски надо уже корону носить =)
  • OldUser
    соорудим из газетки пилотку
  • OldUser
    Хороший пиар для будущего сити-менеджера. Узнаю почерк, где-то я это уже видела, в какой-то другой пиар-компании.....
  • OldUser
    Ну да! На этом заводе есть что показать да посмотреть, чтоб успокоиться!<br />
    Покажите Хлорный,Целлюлозный и т.д. Какай хренью нас травят, что потом так плохо!???? ПОКАЖИТЕ БЛПКОВСКИЕ ГАЗООЧИСТКИ!....ЕСЛИ ОНИ ВООБЩЕ???
  • OldUser
    не смешили бы народ!им только газоочистку показали,поднялись бы на 16-ую или 22-ую отметку,ребята там от этой фигни задыхаются,все через крышу выходит!или для товарищей депутатов это не важно,главное что город не загрязняется!А запаха там действительно нет и не было!и не все там хорошо как им показали,они бы без предупреждения приезжали и смотрели что творится на наших заводах.
  • OldUser
    У Климова тупое выражение лица в сюжете,как будто понимает о чём речь...
  • OldUser
    Спасибо за сюжет,смешно.
  • OldUser
    Нда!! Толи плакать , толи смеяться!!! Лучше бы опубликовали исследование какого-нибудь серьезного института (или лаборатории) о наличии в снеге, воде, воздухе алюминия, фтора, бериллия, урана и других загрязнителей!! А так чистой воды показуха!! Чем они там экологию контролировали? Носом!?
  • OldUser
    Не переживай, есть...
  • OldUser
    Со средствами СИЗ комиссию то "нагрели", даже очки с берушами не дали =) Вот вам белые каски и вперед на амбразуры экологии...
  • OldUser
    Скоро оденит!
  • OldUser
    Верить этим..! Вот съездят и на Хлорный, и на Целлюлозный, и на БРАЗ и там тоже все окажется "лучше некуда".
  • OldUser
    Экология-вынючка под контролем Климова!!!Дышите ровно!<br />
    Климов прогнулся перед людьми, устроили паказуху!!!!<br />
    Бабосами заличили, на хату в Питере должно хватить!!!!<br />
    Так вали же!....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций