Рекламный баннер

Гемодиализный центр: стройка началась

Работы на стройплощадке гемодиализного центра начались. Техника у первой горбольницы появилась на днях. Напомним, соглашение о строительстве учреждения на 20 аппаратов искусственной почки в прошлом году подписало правительство Приангарья, страхования компания "СОГАЗ" и немецкая фирма - поставщик медицинского оборудования.

Рекламный баннер
Строительные работы выполняет местный подрядчик. Сейчас территорию стройки очистили от насаждений. Экскаваторы пытаются рыть котлован, но внедриться в грунт трудно, говорят рабочие. Земля промёрзла на 2 метра - таков результат холодной и малоснежной зимы.
"Мы выполнили здесь комплекс подготовительных работ, частично пытаемся провести земляные работы - пытаемся разгребать грунт промёрзший. Основное строительство начнётся в конце апреля на этой территории. Сдача объекта планируется на ноябрь-месяц этого года", - сообщает Константин Орлов, генеральный директор фирмы-подрядчика.
Площадь здания составит 1,5 тысячи квадратных метров. Один этаж - это основное помещение, плюс цокольный - для служебного пользования. Центр будет принимать не только братчан, но и пациентов из северных городов региона. К слову, сейчас в отделении гемодиализа первой горбольницы работают 6 аппаратов искусственной почки. На постоянной терапии находятся 20 пациентов. Нуждающихся в ней - в 10 раз больше.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Дело очень хорошее,очень нужное,НО ОПЯТЬ ЖЕ ВСЁ РАСТАЩЯТ.<br />
    Хотелось бы быть неправым в этом,но прекрасно знаю эту специфику.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций