Рекламный баннер

Инвалиды - на работу! Декретницы - на учёбу!

Новые возможности в получении работы или новой квалификации появились у братчан. На днях Правительство Иркутской области утвердило порядок реализации федеральной программы по снижению напряжения на рынке труда. Она действует уже третий год, но в 2011, по словам специалистов Центра занятости населения, в ней произошли существенные изменения.

Рекламный баннер
Они касаются женщин в декрете и семей инвалидов - для их обучения и трудоустройства предусмотрены дополнительные деньги. 
"Подготовка, переподготовка и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком и планирующих свой выход на работу. Несколько расширилось направление по содействию трудоустройству незанятых инвалидов - оно расширилось тем, что сюда добавили родителей незанятых инвалидов и многодетных родителей. В том числе на дому можно создавать рабочие места", - поясняет Татьяна Коваль, директор ОГУ "Центр занятости населения".

Дополнительную информацию специалисты Центра занятости населения готовы предоставить в рабочее время по телефону 44 - 55 - 52.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций