Рекламный баннер

Английский с пеленок!

Знаете ли вы английский так, как знает его дошкольник?! Маленький братчанин стал лучшим в областном конкурсе на знание английского языка, впервые за всю историю лингвистических соревнований.

Рекламный баннер
"Hello. I am Nikita. I am six years old. А вообще я хочу стать доктором", -  Никита Никищенко, 6 лет.
Нестандартное для будущего доктора увлечение началось в старшей группе детского сада. К изучению английского языка Никита подошел активно и с желанием. Результат двухлетнего языкового погружения сейчас с гордостью демонстрирует коллегам по группе. И смело говорит - I am the best.
Никита Никищенко: "Когда мы ехали в поезде, я волновался. Думал, что место 3-2 займу. А получилось, что первое место занял".
Лауреатом областного конкурса на знание английского языка среди дошкольников стала и коллега Никиты по группе - Элеонора. Несмотря на столь юный возраст, девочка уже строит амбициозные планы на будущее, связанные с английским языком.
"Я просто хочу поехать в Англию и там учиться английскому языку", - Элеонора Антипина, 6 лет.
"Родители сразу заинтересовались. Если у кого-то есть начальные знания английского, они стараются ребенку подсказать и помочь", - говорит Татьяна Гончарова, руководитель кружка английского языка ДОУ№102.

Английским можно начинать заниматься с ребенком в возрасте 4-5 лет. При условии уже поставленной у малыша речи. То, что это эффективно, в сто втором детском саду знают на собственном опыте. Здесь уже начали готовиться к следующему областному конкурсу.
Анна Янкова, корреспондент БСТ: "Уже этой осенью англоговорящая группа 102-го д/с полным составом пойдет в первый класс. Родители говорят, что проблем с английским в школе у их детей точно не будет. А еще признают, благодаря детсадовским занятиям, и они стали знать по-английски больше, чем my name is...I live in Russia".
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    для чего...русский то не знаем...
  • OldUser
    у нас во власти то толком говорить не умеют...а тут с детства yo niga...где ж там old school ведь драга...
  • OldUser
    Детей слишком загружают обучением, и совсем "наплевали" на воспитание. Порой дети знают английский, чуть ли не высшую математику, читают с 3-х лет, а вот в плане духовном такая пустота, да даже элементарных правил поведения не знают бывает, зато четкое осознание своей исключительности и талантливости (и это подтверждают дети из ролика - "я самый лучший", "амбициозные планы").
  • OldUser
    Дети еще в школе напарятся. Зачем в саду нагружать? Пусть лучше развлекаются да стишки про качающегося бычка учат.
  • OldUser
    Это замут! Посмотрите какой у нас сад замечательный, английский изучаем.<br />
    Хотя,.... педагог молодец!
  • OldUser
    У меня ребёнок в садике тоже учил английский, и ведь очень хорошо получалось.В нашей школе английский со второго класса.Год прошёл впустую.Всё забыл.Начались уроки,всё начали проходить заново,интерес пропал.Методика абсолютно разная.
  • OldUser
    Я против такого раннего изучения иностранного языка. У многих детей еще не все звуки поставлены правильно. зачем нагрузка на ребенка такая. В школе их и без того завалят предметами и кружками. Я считаю, что всему свое время должно быть. Сначало надо о воспитании детей думать. А то они такие всеумеющие всезнающие, а воспитания ноль. Элементарных вещей порой не знают. У детей должно быть детство!!!
  • OldUser
    в таком возрасте дети на лету все схватывают...а язык знать надо обязательно...не знание языка на сегодняшний день - неприлично...<br />
    если у ребенка есть желание, почему бы и нет...да, нагружать не стоит, по поддерживать в его начинании надо...от этого не убудет...<br />
    в братске может язык и не так восстребован, хотя кое-где отдают предпочтение со знанием языка, но вы не думайте, если вы язык не знаете, то ребенку он и подавно не нужен...пусть изучают, рисуют, танцуют, поют...разве это плохо?чем болтаться по улицам и во всякие приключения ввязываться...
  • OldUser
    Ольга сергеевна +100 все совершенно верно
  • OldUser
    Я не против его изучения. Но все свое время должно быть. Сначало должна родная речь встать на место. а потом уж чужой язык учить. <br />
    А во всякие приключения дети школьного возраста ввязываются, а мы здесь про дошкольников говорим.
  • OldUser
    я считаю что они правильно делаю у детей в таком возрасте мозг как губка и они лучше выучат язык нежели в шкале

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций