Братские баскетболистки - вторые в Сибири

Братчанки завоевали право выступить в финальной части первенства России по баскетболу. Путевку нашим спортсменкам обеспечило второе призовое место на соревнованиях зоны "Сибирь".

На турнире в Новосибирске соперничали 6 команд возрастной группы "13-14 лет". Братчанки уступили только победительницам, сверстницам из Красноярска. Все другие коллективы - из Новосибирска, Томска и Читы - подопечные Светланы Колосовской выиграли. По словам тренера, старалась вся команда, а забивала в основном Полина Медведчикова, ставшая в итоге лучшим игроком турнира. Показатель Полины - в среднем 34 очка за игру.
"Нас отправил наш родной город и наши родные директора школ, все 7 директоров дали по 5 тысяч, чтобы их ребенок участвовал, это 14-я, лицей, 40-я, 16, 31, 35 и дети доказали, что мы готовы, мы должны бороться", - Светлана Колосовская, тренер-преподаватель СДЮШОР Департамента образования.

Российский финал по этому возрасту состоится в июне. На поездку одного игрока требуется 15 тысяч рублей.