Рекламный баннер

В Египет? - Пожалуйста!

Египет открыт для туристов! Первый авиарейс после почти двухмесячного запрета был выполнен 3 апреля, свидетельствуют в турагенствах Братска.

Рекламный баннер
Россияне, и братчане в частности, не теряют времени, говорят специалисты. Путёвки в Египет вновь востребованы. Поток желающих ещё не набрал силу, но уже ощутим. Для справки, услугами только одной из местных туркомпаний, для поездки в страну пирамид, ежемесячно пользуются до 30 братчан. К слову, пока в Египте сохраняется режим чрезвычайной ситуации, но это мало кого останавливает:
"В основных курортах Красного моря - Хургаде и Шарм-эль-Шейхе - обстановка расценивается как "нормальная". И МИД России рекомендует туристам оформляться в турагентствах, которые себя зарекомендовали и есть в Росреестре. А ещё - сохранять бдительность, не ездить на экскурсии в другие районы и выбирать не индивидуальные туры, а в составе групп", - говорит Алёна Кетрой, исполнительный директор туристической фирмы.

Ценовую политику в отношении Египта туроператоры пока не меняют, однако обещают традиционное повышение стоимости туров на майские праздники.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций