Рекламный баннер

Братские силачи побеждают и на студенческих, и на ветеранских соревнованиях

4 медали на троих спортсменов и общекомандное призовое место сборной БрГУ. Братские силачи успешно выступили на чемпионате области среди ВУЗов по жиму штанги лежа.

Рекламный баннер
Золото удалось завоевать лишь Артему Ступину. Спортсмен выступал в категории до 80 килограммов, использовал все 3 попытки и постепенно увеличивал результат. В заключительной Артем выжал от груди штангу в 2 раза больше собственного веса - 167, 5 килограммов. В зачете команд братчане уступили только иркутским сборным - Госуниверситета и "Политеха".
"Благодаря всем участникам мы заняли третье общекомандное место. Спасибо Егору Ташланову, который занял второе место в категории, третье в абсолютке, Дмитрий Суслов, он - новичок, увы, не вошел в призеры, и я - первое место в категории, второе - в абсолютке. Были доли волнения, но так не особо, я уверенно ехал за победой", - говорит Артем Ступин - победитель и призер чемпионата области по жиму штанги лежа.
"Сейчас он набрал вес по сравнению с прошлым годом, был 75, сейчас 80 килограммов, сейчас этот набранный вес уйдет в мышцы, он освоится, приобретем экипировку, будем выступать хорошо, думаю, в будущем у нас российские рекорды" - говорит Леонид Герман - тренер-преподаватель ДЮСШ "Рекорд".
Там же в Иркутске состоялся чемпионат области среди ветеранов по жиму штанги. Победой в своей категории отметился Сергей Груздев. Серебряную медаль завоевал Геннадий Полехин.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций