Рекламный баннер

СПОРТ-ТОП. Выбираем лучшего!

Сегодня мы представляем кандидатов на звание спортсмена месяца. Победителя, как обычно выберут посетители сайта Братской Студии Телевидения. Голосование уже открыто. Претендентов в мартовском "СПОРТ-ТОПе" от БСТ - четверо.

Рекламный баннер
Открывает "СПОРТ-ТОП" Сергей Афанасьев. Постоянный участник чемпионатов мира по лыжным гонкам среди мастеров в этом году, в возрасте 62 года, добился наивысшего достижения. Сергей Семенович стал чемпионом мира в эстафете в составе российского квартета, причем братчанин бежал первый этап. Произошло это в Канаде. Отмечу, что для Афанасьева нынешний чемпионат мира стал уже 5-м, но раньше он завоевывал максимум бронзовую медаль.
Следующий в списке претендентов - Данил Багаманов. Спортсмен в минувшем месяце отметился на чемпионате России по ушу-саньшоу. В категории до 75 килограммов братчанин занял второе место, уступив в финале с незначительным преимуществом спортсмену из Москвы. Большую часть турнира Данил выступал с травмой. Для братчанина это был уже второй старт российского уровня и результаты идут по нарастающей. В прошлом году на аналогичных соревнованиях Данил стал бронзовым призером.
Третий кандидат - бобслеист Александр Касьянов. Окончание сезона для братчанина получилось очень успешным. На чемпионате России братский пилот был на ведущих ролях, завоевал 2 медали. Мастер спорта международного класса из Братска занял второе место в соревнованиях квартетов. А среди дуэтов второй раз в карьере завоевал звание чемпиона России. Причем Александр Касьянов опередил самого Александра Зубкова.
Завершает ТОП марта целая команда. На первенстве Сибири по дзюдо среди спортсменов не старше 23-х лет отличилась сборная Братска. Братчане завоевали 8 медалей и принесли сборной Приангарья второе общекомандное место. Теперь 8 наших спортсменов поедут на первенство России. Думается, для периферийного города - отличный показатель.
Так выглядит мартовский "СПОРТ-ТОП" от БСТ. Победителя определит активность зрителей. Голосование продлится в течение недели.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Думаетцо мне часами-минутами...БэСэТэ-молодцы. Очень сильно удачная политика-респект топ-мнеджерам:)Вынужденые-мерзкие-какашкинские вещи умеют затмить реально !!!!! очень хорошими вещами-социалкой и спортом! (нашим СПОРТОМ-сто раз О.К.!)Гордо за Вас и за Братск. Пуся те, кто ноют от "бесперспективняка" нашего города глянут:) Братск город побед!И наши люди- победители. (Все кроме Ваньки К. Он к...кащка всё время ударение не там ставит :)))
  • OldUser
    Как-то вы не правильно выставляете кандидатов на конкурс.....Молодые соревнуются с пенсионерами. :) Все равно Афанасьев должен победить:) Он молодец!:):)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций