Рекламный баннер

Служебная проверка в детском саду

В 99-ом детском саду началась служебная проверка. Специалисты выясняют детали, а главное, виновников опасной находки. Напомним, под окном детской группы оказались восемь градусников, три из них были разбиты. Ртутные термометры пролежали здесь несколько дней.

Рекламный баннер
Поэтому до сих пор не ясно, как их не заметили ни работники сада, ни дворники. Этот факт заинтересовал и чиновников администрации. Сегодня заместитель мэра по социальным вопросам подготовила распоряжение - провести до 15 апреля служебное расследование, а также проверить, как соблюдаются нормы безопасности во всех детских садах города.
"Я вижу цель этой проверки именно в определении действий, либо бездействий должностных лиц. Я сформулировать иначе не могу. Даже, говорю, если это не они сами выбросили, а просто они обеспечили беспрепятственный доступ на территорию посторонних лиц. Это тоже проблема на сегодняшний день!", - комментирует Марина Зубакова, зам. мэра по социальным вопросам.
Кстати, о последствиях находки станет известно, только когда растает снег. Поздней весной РосПотребНадзор сможет проверить территорию дошкольного учреждения на наличие содержания ртути в почве.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    следовало ожидать...
  • OldUser
    что значит они обеспечили беспрепятственный доступ на территорию!кто нибудь пробовал выгнать нашу молодежь с детских площадок или с подобных мест,в ответ столько всего услышишь,уши вянут,и это в лутшем случае,причем им все равно какого возраста человек перед ними стоит и какого пола! <br />
  • OldUser
    а если сотрудник детского сада замечание сделает то сад без стёкол останется. это тоже проблема и некто её не решает. проше обвинять чем решать
  • OldUser
    Проверку надо было раньше посылать. Всегда все в последний момент,как говорится пока петух кое куда не клюнет.
  • OldUser
    Раньше медичка ходила с проверкой территории, группы с ваткой проверяла!!!,залезит куда нибудь а там пыль, все все пипец!! а сейчас всем пох!! новерно одна такая была ответственная!!!
  • OldUser
    стекла выбивают,а потом с родителей деньги за эти стекла и собирают!Сидят там в мэрии и заботливых из себя строят,а если бы люди на БСТ не позвонили,они бы и не переживали сильно,медик же собрала эти градусники и ладно.
  • OldUser
    щас ещё не лудше ходит сэс и смывы берут на анализы так что кто не работает в саду пусть лудше не говарит такое.Бедные работники детских садов зарплата маленькая а требований много. Так что ваши высказывания Буревестник здесь не умесны.
  • OldUser
    Капец, теперь работники детского сада опять виноваты! Зарплата чисто символическая, народу не хватает работают за троих, и хрен заплатят! А спрос-то!!! Ого-го! Понятно наше самое драгоценное там! Вот и вопим. Надо на государственном уровне решать эту проблему. А то сейчас проверки, вот мол мы все проверили, вздрючили кого надо, успокойтесь мол горожане! А то что специалистов в саду уже практически не остается, а вместо воспитателей (специально образованных людей) работают подученные няни, которые 2 слова связать не могут, это ничего?
  • OldUser
    Беспрепятственный доступ на территорию-вы сами-то слышите,что говорите???Покажите в городе хоть 1 детский сад,где нормальный,целый забор,калитка?Давайте сделаем доступ на территорию детских садов строго по пропускам,поставим высокие глухие заборы,натянем колючую проволоку по всему периметру,на входе будку с охранииком с автоматом на перевес.В нашем городе реально молодежи заняться не чем,вот и пакастят где непопадя.А вместо того,чтобы на персонал все шишки вешать,посидели бы в своей думе и подумали-как и чем занять наше самое драгоценное,наше подростающее поколение.Вспомните,как раньше было,сколько было интересного,занимательного,кружки,секции-и практически все бесплатно,а сейчас-везде деньги,деньги,деньги.
  • OldUser
    действительно,ребенка даже не знаешь куда приткнуть,и за сам кружок заплати и купи туда еще все необходимое чтоб ребенок нормально занимался!а у кого в спортивные секции ходят еще и за дорогу на соревнования родители платят.
  • OldUser
    Да ерунда всё это что виноват сад и его работники. Вы сами подумайте им надо это самих себя подставлять да ещё таким способом. И тем более какая у нас молодёжь пошла...Да и ещё кто знает от куда они взялись...Пусть делают расследование, а не так что просто найти крайних в лице рабочих детского сада...
  • OldUser
    Вообще конечно, если честно, то территория 99 детского сада с самого его основания, как проходной двор. Он стоит на таком месте, где нашим гражданам просто мешает ходить. И поэтому, чтобы не ходить вокруг да около - ВСЕ прутся через территорию ДОУ(и днём и ночью). При этом курят и бросают бычки, пьют и оставляют бутылки с пивом и пофиг, что там гуляет наше маленькое поколение.
  • OldUser
    Рвз в три месяца СЭС ходит????А почему дети болеют как "садиковскую" пищу поедят!!!??????В инфекцию поподают??? А медики да работники скрывают от всех ???Боитесь засветиться, зарплаты меньше дадут или чё???????
  • OldUser
    Всё на месте!!!!! СЭС ОДИН РАЗ В ТРИ МЕСЯЦА ХОДИТ????? А ЧЁ ДЕТИ болеют когда детсадовскую пищу поедят?????? В инфекцию поподают????!!!А сотрудники скрывают что ребенок заболел причём от всех!!!!!!,.........Всё нормально! Боитесь!......ВСЯ ХОРОШАЯ РАБОТА ЗАВИСИТ ОТ ЗАВЕДУЮЩЕЙ И ПЕРСОНАЛА КАКОЙ ОНА ПОДОБРОЛА!!!!КОМАНДА!!!!
  • OldUser
    Раньше сторожа гоняли всех с территории Д.С.!!!!!! а сейчас конечно же пофиг!!!!Хотя вызвал сторож пару раз ""чёповцев""глядиш и побоялись ходить!!!!!!
  • OldUser
    Я бы посмотрела как вы бы пришли и прогнали а написать это самое простое и обвинить работников детских садов
  • OldUser
    Тот кто стремится получить результат - ищет способы, тот кто нет - ищет оправдания. Правильно Буревестник говорит, в каждой школе и детском саду установлены тревожные кнопки. Вызови экипаж ЧОП, они с территории посторонних удалят! Всего лишь нужно нажать кнопку, даже этого сделать не могут. Пофигизм, как это еще назвать?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций