Рекламный баннер

Коллекторы пожаловались

Коллекторы пожаловались на... главу Роспотребнадзора Геннадия Онищенко! В арбитражный суд Москвы поступил иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Обидчиком истцы назвали главного санитарного врача. Неделю назад Геннадий Онищекно назвал деятельность собирателей долгов "незаконной", а методы работы - "запугивающими".

Рекламный баннер
Дословно - "эти организации запугивают людей, занимаются телефонным терроризмом, страшат "чёрными списками" и тем, что потребитель финансовых услуг не сможет получить загранпаспорт, а также выезжать за границу". Как стало известно, коллекторы рассчитывают на извинение. Или на компенсацию - в размере 1 рубля! Впрочем, как объясняет глава Центра Развития Коллекторства Дмитрий Жданухин, дело не в деньгах: скорее всего, суд в иске откажет, но интересно - по каким основаниям. Коллекторы готовы отказаться от своих требований, если Роспотребнадзор разместит на своем сайте извинение. Пока коллекторы и Роспотребнадзор выясняют отношения, эксперты предупреждают граждан: добросовестные коллекторы имеют документ, подтверждающий полномочия, не звонят по ночам и выражаются исключительно цензурно.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    не жадные ребята что им 1 рупь они с должников процентами все возместят
  • OldUser
    "добросовестные коллекторы имеют документ, подтверждающий полномочия, не звонят по ночам и выражаются исключительно цензурно"-ну просто ангелы во плоти...
  • OldUser
    Обалдеть! Напугали дядек вышибал! Бедненькие!
  • OldUser
    что бы выразится цензурно и при этом клиент заплатил все сполна...м.да услуги таких господ оплачиваются не дешево дай бог чтобы должники не пропали без вести с такими "работниками"
  • OldUser
    =)))<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций