Рекламный баннер

Опасная находка под окнами детского сада

Опасную находку обнаружили в одном из детских садов родители воспитанников. Они позвонили к нам в редакцию и сообщили, что прямо под окнами детского учреждения выброшены около десятка ртутных градусников. Как оказалось, о своей находке родители сообщали и работникам дошкольного учреждения, но до приезда съёмочной группы никто градусниками не заинтересовался.

Рекламный баннер
Восемь градусников нашли сегодня на территории 99-го детского сада, некоторые оказались разбиты. Ртутьсодержащие приборы обнаружили прямо под окном детской группы, на газоне, где играют дети.
- Опасная находка на территории 99-го детского садика. Местные дворники рассказали, что нашли здесь металлические пластины от пианино. На деле оказалось, что это ртутные градусники, три из них разбиты. А ведь ещё 15 минут назад здесь прогуливались дети...
Заведующую пришлось едва ли не за руку привести на место. Она до конца не верила, что найденные предметы - действительно градусники. По словам заведующей, об опасной находке ей сообщили родители детей ещё на прошлой неделе. Но осмотр территории силами дворников результатов не дал.
"Они мне пришли и сказали, что это металлические пластины от пианино, которое было списано. Но они смотрели, я так понимаю, на противоположной стороне этого газона, за "мусоркой", как мне объяснили, а это вот здесь! Хотя дворники убирают, но не заметили", - недоумевает Любовь Пшенникова, заведующая детсада.
Медсестра 99-го детсада уверена - к отслужившим градусникам их учреждения находка отношения не имеет. Она говорит - все их градусники, бывшие в употреблении, по учёту 2-3 раза в месяц увозят на утилизацию.
"А вот об этой находке, что можете сказать? - Даже не знаю, снег растаял, хотя это находится далеко от "мусорки"! Проходимость большая - школьники, сами видим, что кто-то мог и так выбросить, тем более, видим, что там градусники целые есть, есть и побитые, соответственно", - говорит Татьяна Юрьева, медсестра.
Сейчас угрозы здоровью детей и прохожих градусники уже не представляют. Медсестра собрала их, и обработала территорию раствором марганцовки. А вот специалисты "Центра ГО и ЧС" инициировали служебную проверку. Видимо, им мало верится, что кто-то из случайных прохожих таскал в кармане с десяток градусников, чтобы потом выбросить их возле детского сада.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    сами медики и выбрасили!!!!из за непригодности! А кто то нашел из детишек постарше да раскидал под окнами!!!....явно кто то из персонала Д.У "очка пронёс"!!! Если есть рядом школа, может и от туда эту хрень с мусорки принесли!!:?
  • OldUser
    Пока читал новость чуть "мозг не сломал" от стиля написания...
  • OldUser
    походу это смертельно...я в децтве руками собирал ртуть с градусника...не поверите ЖИВ...
  • OldUser
    да заметно.по развитию
  • OldUser
    на днях забирал племяша из садика.так эти градусники у них подоконнике стоят.две тары:для дезинфицирования и для готовых.хошь себе возьми хошь теракт устрой
  • OldUser
    Мы в детстве тоже играли,было интересно один шарик раздавить на множество маленьких. А ещё можно было медную монетку потереть ртутью, и она превращалась в блестящую. В больнице я лежала с ребёнком и случайно разбила градусник, так ни какую дезинфекцию не проводили.Веником замели да и все дела.Ну видно в советские времена ртуть была безвредна.
  • OldUser
    В шею и Врача и Директора, 100% об этом знали обе!
  • OldUser
    мой ребенок ходит в этот сад и при мне на прошлой неделе заведующая разговаривала по телефону на счет этого,что возле мусорных баков лежат градусники и сразу же отправила дворников собрать эти градусники.Я конечно ни кого не защищаю,просто сейчас и дети пошли такие,легко залазят в мусорный бак и достают оттуда все что мы выбрасываем,сама не раз наблюдала эту картину.Да и напакостить ради прикола или чтоб про это по телевизору показали для них ничего не стоит!
  • OldUser
    Да, дорогие, обосрать работников детского сада все рады! А я считаю, что в саду сейчас остались работать люди, которые по призванию своему - педагоги! И навредить детям ни у кого в голове и не было!
  • OldUser
    Дорогая Любушка, об этой находке сообщалось директору ЛИЧНО, в СЭС ЛИЧНО!!! ВСЕМ ПОХ (простите за эмоции), после звонка все еще неделю мимо этих градусников ходили, пока жена в БСТ не позвонила. Дети всегда залазят туда куда "не следует",и винить их в этом - что воду в ступе толочь, на то они и дети. Все мы такими были. Поражает халатность директора и СЭС!!!
  • OldUser
    у нас, пока телевиденье не приедет не чего не делают!!!!!!!!!
  • OldUser
    Вообще странно слушать было заведующую.. я сказала дворникам.. а самой попу от стула оторвать? или хотя бы медсестру послать?? Зачем все это раздули? ведь всего-то стоило самой обойти территорию сада, раз уж поступила жалоба.<br />
  • OldUser
    Если вы такие добрые чё место где они находились вы не уточнили. А позвонить и сказать что на теретории детского сада валяются градусники (теретория то не маленькая)а если бы вы или ваша жена уточнили место где они находились всего этого бы небыло.Другой нормальный человек зашёл и показал место а не раздувал скандал.Вывод вы не за детишек волновались а сенсации хотели.
  • OldUser
    не знаешь не говари.
  • OldUser
    не надо врать они не когда не стоят на подоконниках а на кабинках в трудно доступном месте для детей
  • OldUser
    градусники не выбрасывают а сдают на утилизацию тут и дураку понятно
  • OldUser
    сатрудникам не уточнили место а телевиденье сразу знало куда идти подстава чистой воды<br />
  • OldUser
    жаль что по телеку не все показывают
  • OldUser
    нормальный человек собрал бы эти градусники и сдал бы куда следует, а неходил бы и не возмущался целую неделю
  • OldUser
    Уважаемый АиК, у Вас дети есть? По видимому нет и по территории этого сада они не гуляют и по газонам этим не ходят! Иначе ваши опусы не объяснить. Может еще напишите, что это мы ради СЕНСАЦИИ градусники там рассыпали, дабы зазвездить на БСТ? А может, раз я такой "добренький" мне самому надо было их убрать, или заведующую за ручку привести? Место заведующей уточнили, будьте уверены! Корреспонденты БСТ все нашли без проблем и пальцем мы им не показывали, и даже при этом не присутствовали, а вот доблестные дворники "искали" на протяжении недели, очень усиленно искали, с ног сбились вместе с заведующей, но ничего не нашли. БЛИН!!!! Да это же БСТ-шники привезли градусники, сами их там рассыпали и новость сняли. Точно??!! Заговор и подстава!<br />
    Уважаемый АиК, прежде чем писать такие посты подумайте головой и не позорьтесь!<br />
    <br />
    P.S Мы обычные прохожие и детей в сад этот не водим, просто возвращаясь с работы каждый день ходим мимо.
  • OldUser
    совершенно верно!!!!всё начали валить на дворников, а им это надо!?......может градусники валяются два или три месяца????снег растаил и всплыли!!!!......сейчас получается как в басне -лебедь, рак и щука!.....СЭС, заведущая и дворник,...............
  • OldUser
    Давайте постоянно сливать БСТшника темы!? пишите может "лёд" тронется!!!?????.....
  • OldUser
    Заведующей позвонили на следующий день после их появления. Повторюсь, каждый день хожу мимо этого сада с работы. Реакции - 0, уговаривать ее?? Если ей наплевать на то, что на территории её сада разлита ртуть, то что она вообще делает на этой должности? Она заведующая она отвечает, и если ей пофиг, то что тут говорить о дворниках.
  • OldUser
    Господа,зачем делать цирк, из обычной бытовой ситуации? В руки детям очень часто попадают подобные вещи! будь то градусники или йод или ещё что-то, вспоминаются случаи в школе- нехочешь идти на контрольную, разбей ртутный градусник :) давайте будем адекватны, и небудем раздувать из мухи слона, так или инче, такие случаи происходят сплошь и рядом, это недосмотр инспекторов по делам несовершеннолетних,и родителей, и ничего более! но никак нельзя говорить о каком бы то нибыло терроризме! Я считаю, что руководство ДОУ абсолютно нипричем! господа следите за своими детьми!!! что касается несанкционированного доступа в детские сады.. , ну давайте превратим дошкольное учереждение в режимный объект? будет ИТК для дошколят.. :) вобщем, могу сказать одно, есть реальные проблемы в городе требующие пристольного внимания! а хулиганством на участке пусть занимается учасковый инспектор, это его работа!!!
  • OldUser
    да половину заведующих в д.с надо уволить!!! кто своего родственичка нелегально трудоустраивает, то взятки берут за место в д.с... повара жрачку воруют да "гастроинтеритовскую" еду детям готовят. воспитатели тоже есть, одно название "Амёбы"...
  • OldUser
    что же сам несобрал??? или впадлу,извеняюсь за стиль написания О_о
  • OldUser
    участковый должен заниматься!... Давайте его пригласим, что "оно" ответит по этому поводу!!!!!Еще кого забыли, кто должен ответить!!!?????.....Предлагайте!!!!...
  • OldUser
    Какой-то нехороший человек, живущий в моем подъезеде, выкидывает мусор не в помойку, а в окно и его Г-НО валяется под окнами. Вот я думаю, найти его и мордой натыкать или каждый день ходить его парашу собирать? Что посоветуете?
  • OldUser
    Точно, это мальчик Петя из средней группы "Карапузики" принес и рабил 10 градусников, опостылел пацану этот детский сад. Инспектора по делам несовершеннолетних в студию!!! Улыбнуло! Объясняю для тех кто в танке. Градусники необходимо утилизировать, а кому это надо? Порще сложить их в банку и закинуть в мусорку. А тут такая незадача - дети паразиты, лазят куда не следует! Нашли же, разбили. Разбили - плохо, ну так собери, тебе русским языком сказали: там то там то валяются разбитые градусники. Нет реакции - получи распишись!Медик все обработал и акуратно и показательно сложил градусники в банку с марганцовкой. Кстати, осколки от предыдущей банки в первый день валялись рядом и пятно на снегу было,тогда не понял от чего, теперь стало ясно.Обратите внимание на фото, там видно что градусник уже знаком с марганцовкой. Так что это работа не инспектора, а недоработка медика. Надо было градусники закопать!
  • OldUser
    Вот и славно теперь обходить будете калитку заварят чтоб посторонние по територии детского сада не ходили. А детей у меня 2 и оба воспитанники 99 детского сада. А если так хотелось помочь то и заруку можно было привезти не чего бы не случилось
  • OldUser
    такое чувсто что там бочку с ртутью разлили
  • OldUser
    это вы позоретись
  • OldUser
    скрытую камеру!!! а потом на бст матерьял!!!!......(Вас снимает скрытая камера!!!)....
  • OldUser
    мне вот интересно,где медик должна была эти градусники закопать!
  • OldUser
    Юл@, нигде она их закапывать не должна :), это сарказм, шутка юмора.
  • OldUser
    халатность не пропьешь
  • OldUser
    Для особо адарёных поясняю что ртуть испаряется на воздухе химию надо знать.
  • OldUser
    Вот это да!!! На википедии прочитали, или только через три дня дошло? Наслаждайтесь испарениями, у Вас же двое детей ходят в 99 сад? Проходя мимо газона, напротив мусорных баков вдыхайте особенно глубоко. Ртуть смогут собрать только к лету, так что у вас есть все шансы успеть "НАСЛАДИТЬСЯ" тяжелым металлом! А на сотрудников сада не серчайте они не виноваты, просто у них зарплата маленькая, а как говорится в народе: "Да за такую зарплату они должны не только работать, но и еще немножко вредить!" Вот эти "истинные" педагоги и стараются соответствовать народной мудрости. Удачи!
  • OldUser
    А что же вы ребятишек своих к амебам то каждый день прете к 7-00 и приходите к 19-00, еще и сетуете, что в выходные сад не работает, как жаль!
  • OldUser
    Спасибо большое педагогам!
  • OldUser
    умно, аик, умно...тока благо, что из детей никто не подобрал...
  • OldUser
    Мои дети в отличии от вас не ходят возле мусорных баков. А вам стоит задуматься с ваших слов вы же целую неделю ходили мимо и вдыхали пары ртути видно крышу снесло.
  • OldUser
    легко обвинить всех. а стоит задуматься ведь рядом на крупской "центр семья", и мусорных баков нет! интересно куда они выкидывают мусор, там ведь и стоматология на втором этаже!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций