Рекламный баннер

Вся власть - ...?!

По какому принципу будет избираться местная власть - сегодня решали в Городской думе. Здесь обсуждали проект решения о внесении изменений в Устав Братска.

Рекламный баннер
Проект вызвал горячие дебаты среди народных избранников и гостей. Эмоции объяснимы: от решения депутатов во многом зависит дальнейшая городская жизнь. 
"В частности, устанавливается другой порядок выборности должностного лица, согласно которому глава муниципального образования или мэр города избирается Думой из своего состава. А администрацию города возглавляет глава администрации, назначаемый по контракту на конкурсной основе", - Елена Климова, первый заместитель мэра, управделами администрации Братска.
Некоторые депутаты и представители общественных организаций считают, что городу нужен референдум, на котором братчане сами определятся с выбором формы самоуправления. А обсуждение соответствующих изменений в Уставе сейчас несвоевременно и неприемлемо.
"Я считаю, что это всё-таки нарушает и конституционные права граждан и Закон в той части, что может и не противоречит ему прямо, но… смотря как его интерпретировать. К сожалению, законы РФ прописаны так, что их можно интерпретировать в 10 сторон одновременно", - Елена Садовникова, депутат Думы Братска.
Тем не мене большинством голосов проект решения был вынесен на заседание Думы, которое состоится завтра. Тогда же депутаты должны будут определиться с местом и временем проведения публичных слушаний, по изменениям и дополнениям в городской Устав. В Думе сегодня подчеркнули - решающее слово о выборе формы самоуправления остается за жителями Братска.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Удивляет одно, все за выборы, другого мнения не слышал, а нас уверяют, что какое-то пресловутое большинство за назначение думой...? Хотя на данный момент уже не уверяют, а просто творят...
  • OldUser
    Да депы СРАТЬ с высокой колокольни хотели на жителей города. Для распила бюджета нужен карманный мэр, и они его НАЗНАЧАТ. Всё решено давно уже. Разыгрывают спектакль...хотя у нынешней лже-администрации уже есть и карманная Территориальная избирательная комиссия. Которая может и выборы сделать в пользу "своего" кандидата. Позорище!
  • OldUser
    Ох, граждане депутаты, доиграетесь. Не забывайте старую русскую пословицу:"Русский мужик долго запрягает, но потом быстро едет".<br />
    Не напрягайте людей, себе будет дороже. Я тоже не слышал,чтобы кто-то был против выборов. Подумай Дума!!!
  • OldUser
    Сами же говорят, что решающее слово за нами, но делают всё наоборот. Знают что все братчане за прямые выборы, нет ведь, всё равно изобретают велосипед. Больше нечем заняться, как только мучить несчастны Устав.
  • OldUser
    То что мером будет назначен Рудых, было известно, еще когда Серова арестовали. Но говорят недели две назад он отказался от такого предложения. Должность действительно хлопотная. Хотя будь выборы, наверное, проголосовал бы за него.<br />
    А сейчас ЕР страхует себя на 100%. При введении института сити-менеджера, там будут только свои люди. Представителям других партий там делать нечего! Да здравствует ЕР!
  • OldUser
    Как Дума может решать судьбы города, если именно Дума в ее нынешнем составе участвовала в провокации по свержению законно избранного мэра?
  • OldUser
    нет слов.Хоть выборы,хоть назначения-всё единороги у руля окажутся...
  • OldUser
    Ау!!!!! На минуточку, госпожа Садовникова - член партии "Единая Россия", а она, если вы вдруг не заметили, отстаивает права горожан на всенародные выборы и против внесения поправок в Устав города........
  • OldUser
    Согласна, можно и сити-менеджера. Только сначала нужно отправить в отставку нынешнюю думу и провести новые независимые выборы! Теперешних депутатов нодо гнать поганой метлой до ближайшего СИЗО
  • OldUser
    я согласна смти менеджером его избирают из числа депутатов, а там вроде уже проверенные люди сидят
  • OldUser
    Проверенные? А почему эти проверенные так поступают с теми, кто избрал их, доверил им свою судьбу? Они не оправдали наших надежд. Значит, мы вправе сами решать,как нам жить дальше. И никто этого права нас не лишит.Просто обидно,что они толкают людей к бунту,к неповиновению. Хотя знают какие могут быть последствия.
  • OldUser
    лол...это смешно...остальным сказано обратное,и якобы пусть эта Садовникова нимб народный себе наденет...я хочу что то нового...мне плевать,получится или нет у кого то,но едро больше голоса не получат моего...
  • OldUser
    интересно для чего?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций