Рекламный баннер

Обуваемся в "резину"

Прилавки братских магазинов и рынков заполонила… яркая резиновая обувь! В этом году братчанам предлагают не только сапоги, но даже цветные галоши. Почему мода на резину так долго не проходит, и по каким правилам нужно выбирать свою пару обуви, узнавала Ксения Шилова.

Рекламный баннер
Российской резиной по российскому бездорожью! Очевидно, такого правила придерживаются производители резиновых сапог. То, что пару лет назад было уместно только на даче, теперь востребовано на городских улицах. Продавцы удивляются: каждый год спрос на резиновую обувь растет!
"Молодежь берёт в основном цветные силиконовые сапоги. Они с разным рисунком, там и носочек идет теплый. Кто постарше, берут простые резиновые. Детские сейчас пришли. Допустим, в том сезоне были просто синие либо фиолетовые. В этом году пришли всякие разные цветные", - : Ольга Бухурова, продавец.

В Братске резиновые сапоги стоят 400-500 рублей, силиконовые - 700. Продавцы объясняют: силикон более легкий, мягкий, ноский и… модный. Тренд зародился в разгар финансового кризиса в дождливой Великобритании - в межсезонье дизайнеры и звезды переобулись в силикон! Кризис давно прошел, а доступная красота осталась. За модной резиновой обувью теперь приезжают даже иногородние.
"Ну у нас мода очень медленно доходит. Учитывая такую погоду, как на сегодняшний день - это идеальный вариант", - Ольга Давыденко, покупатель (г. Усть-Илимск).


Сейчас на прилавках не только резиновые сапоги в цветочек, в клетку или под леопарда, но даже цветные галоши! Правда, на такую экзотику покупатели пока не падки. "А зря!" - восклицают стилисты. Скандинавы, например, уже третий год носят и продвигают по всему миру элегантные резиновые галоши. Они надеваются прямо на туфли или балетки. Однако медики предупреждают: постоянно ходить в резине вредно, потому что материал недышаший. Несмотря на заманчивый вид, лучше надевать такую обувь только в слякоть.
Выбирая резиновые сапоги, стоит оценить не только их качество, но и в целом соответствие вашему стилю. Ходить на деловые встречи в таких сапогах вряд ли стоит. К тому же, не стоит забывать, что модные вещи далеко не всегда красят человека.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Хочешь не хочешь,а скоро все влезем в резиновые сапоги,и галоши. С нашими ценами и зарплатами.
  • OldUser
    на мой взгляд самая хорошая а самое главное ноская обувь
  • OldUser
    С такой уборкой улиц от снега
  • OldUser
    ой,ну удивили.Прошлую весну была в Питере,там многие ходят в резиновых сапогах.Очень практично,учитывая грязь и слякоть...
  • OldUser
    Блин, девки как обезьяны дрессированные с этой "модой")) и все как на подбор - модныееее глаз не отвесть, только цветочки на сапожищах отличаются))))))
  • OldUser
    Здравствуйте, всем! :-) Подскажите, в каких магазинах нашего города есть широкий выбор резиновых/селиконовых сапог, или только на рынке?
  • OldUser
    На рынке в корпусах вообще не видела резиновую обувь, а так есть в Арене, Байкале, Кооператоре и в прошлом году в Кантри были
  • OldUser
    А я рада, что резинки снова в моде:) Самая практичная обувь на время слякоти.И не приходится убивать свои любимые весенние сапожки (особенно замшевые), которые сейчас просто могут стоять на полочке и жать подходящей погоды, и ноги не промочишь.:)К тому же цены приемлемы:)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций