Рекламный баннер

Трое братчан стали призерами первенства России по хоккею с мячом

Братчане Евгений Безин и Андрей Рязанцев стали бронзовыми призерами первенства России по хоккею с мячом среди юниоров.

Рекламный баннер
Наши хоккеисты выступали в составе иркутской "Байкал-Энергии". В Кемерово команда из Приангарья 3 матча выиграла, 1 свела вничью и 2 проиграла. Лучше показатели оказались только у юниорских составов "Енисея" и "Кузбасса", которые заняли верхние ступени пьедестала. Кроме этого, в Казани состоялся финал первенства России среди хоккеистов не старше 16 лет. Братчанин Егор Лихтнер, выступавший за иркутский "Локомотив", стал серебряным призером турнира. "Железнодорожники" уступили только победителям, команде "Енисей". Цвета "Локомотива" Егор защищает с 2008-го года. 
"В Казань у нас очень тяжелая поездка была, в связи с отсутствием тренировок, сборов, я считаю, мы хорошо выступили. Сейчас нет таких проходных команд, все игры очень тяжелые, со всеми трудно играть", - делится Егор Лихтнер, серебряный призер первенства России по хоккею с мячом.
"Давно уже у нас не было призеров по юниорам, это еще со времен Валерия Чухрова и Евгения Шестакова, последний раз в 1974-м году. Лихтнер попал в обойму будучи еще в малом возрасте, когда команда была, а Евгений и Андрей за счет упорства, трудолюбия, желания огромного", - комментирует Салават Шамсутдинов, тренер по хоккею с мячом.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций