Рекламный баннер

Лёд "тронулся"!

На самой крупной в городе ледовой площадке - стадионе "Металлург" перестал работать прокат коньков. По практике прошлых лет, к 20-м числам марта стадион "Металлург" для горожан уже закрывал свои двери.

Рекламный баннер
"Детям, которые приходят со своими коньками, мы не запрещаем, все-таки каникулы сейчас идут, но лед подтаял и велика вероятность травмы. Если прогноз погоды будет неутешительный, то, конечно, проката не будет, но если "небесная канцелярия" нам позволит, то мы сделаем все, чтобы прокат работал", - Дмитрий Факанов, руководитель стадиона "Металлург".

Хотя прокаты и закрываются, ледовые площадки в Братске будут работать максимально долго. В этом нас заверили в Департаменте физкультуры, спорта и молодежной политики. В спортивном ведомстве определили примерные сроки - до конца марта. По крайней мере, до этого времени профинансирована чистка льда на площадках. Поддерживать катки и корты в рабочем состоянии будут тренеры Департамента, либо эта работа будет проводиться силами округов. Вместе с тем, на корте 34-й школы умышленно не чистят лед от снега. Его уберут только перед выходными, здесь намерены провести соревнования по хоккею с мячом. На другую хитрость пошли на Падунском "Пингвине". Чтобы "Автомобилист" смог сыграть матчи чемпионата области по хоккею с шайбой, игры планируется провести в пятницу поздно вечером и в субботу рано утром. В это время еще держится минусовая температура и лед можно шлифовать.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций