Рекламный баннер

Всем спасибо, все свободны!

Человек, впервые совершивший не тяжкое преступление сможет избежать заключения. По целому ряду уголовных статей, таких как кражи, мошенничество и даже грабеж, в министерстве юстиций предложили заменить тюремные сроки исправительными работами или штрафом

Рекламный баннер
Инициатива чиновников призвана сократить число заключенных в Российских тюрьмах. В прошлом году около половины всех приговоров касались преступлений средней и меньшей тяжести.
Комментирует Илья Полосин, адвокат: "Я считаю, что теперь суд будет более детально подходить к личности подсудимого и к тому, что было мотивом. Основным критерием теперь будет тяжесть последствий. На сегодняшний день все уголовные дела на стадии рассмотрения и, я думаю, что в ближайшее время уже будет принято решение с учетом последних изменений".

В Братске за прошлый год был заведено более четырехсот уголовных дел по статье "кража" и свыше ста, по статье "мошенничество". Число грабежей вовсе превысило шестьсот случаев. Статистика по экономическим преступлениям, так же попавшим под государственную амнистию, намного скромнее. Из пятнадцати уголовных дел, рассмотренных братским городским судом, только десять закончились вынесением обвинительного приговора. Необходимо отметить, что подобная инициатива минюста по либерализации уголовного кодекса, уже третья. Первые две были госдумой приняты.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    мне кажется это правильное решение.за решеткой только ещё большим гадастям научат.не хрен на нарах отдыхать пусть работают
  • OldUser
    Работать, но под наблюдением. Не хочет - с принуждением.
  • OldUser
    абсолютно с Вами солидарна.
  • OldUser
    Капец какой-то!! Скоро в этой стране можно будет все и за это не будет ничего!! Сначала отпустим тех, кто плохо себя чувствует, потом простим тех, кто "один раз - не сами знаете кто", что дальше-то?????? Кто позаботится о нормальных представителях нашего общества?? Ведь благодаря такой политике в отношении нас этот вид может стать вымирающим!!!!
  • OldUser
    Работать? Это где же?
  • OldUser
    вот Лилу...а давайте с другой стороны посмотрим...допустим человек убивает ради чести своей или жены...разве это плохо?в при данном суде это учтут и не загубят лучший генофонд нации,у которой и без того самые лучшие люди пали в войнах,обладавшие честолюбием,высокой моралью и лучшими качествами...а судя по случаю с маньяком на дитишкины телефоны,нам этот ой как не хватает=)))
  • OldUser
    мне кажется ,что вы все с ног на голову перевернули...кто такие нормальные представители общества?куда не посмотрю...всюду морально недалекие,даже отсталые люди...интересующих личное благо Любым путем...это ваши нормальные представители? простите,кто с глазу на глаз попу лижут,а отойдя поносят?это да...они малацы...мы с ними горы свернем...
  • OldUser
    "куда не посмотрю...всюду морально недалекие,даже отсталые люди..."<br />
    вот-вот!! я ж говорю, вымираем.... остальное комментить не вижу смысла, простите.
  • OldUser
    Дорогой мой, наивный, добрый человечек, посадят этого дон кихота, а учтут тому деграданту-маньячине и пальчиком погрозят на первый раз, это ж НАША система, наша раша, блин!! У нас по-другому - по-нормальному и моральному, не может быть, у нас все через то самое отверстие.<br />
    <br />
    Может, вместо того, чтобы экономить на содержании заключенных, стоило создать практику прецендентов? Не знаю точно, как правильно, но вот это, имхо, спасло бы возможно того самого - гордость генофонда)
  • OldUser
    Одно хорошо - можно наших либерастов послать туда,где им и место.По крайней мере один раз безнаказанно!
  • OldUser
    в лесу...там хоть хулиганить негде.
  • OldUser
    ну я б не стал ,так однозначно высказываться...может вы и правы...а возможно я не прав...но акцент на этом делается не зря...хоть общество и скотское,но это не значит,что уже давно нужно опустить руки=))))
  • OldUser
    Как любил говаривать мой бывший босс - "рассматриваем самый хреновый вариант")) Это сильно помогает сохранять оптимизм))))
  • OldUser
    может идея и не плохая,но у нас все хорошие идеи умудряются на редкость сильно обгадить....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций