Рекламный баннер

Лыжный марафон памяти Наймушина

Соревнования с почти 40-летней историей. На базе "Снежинка" в выходные состоялся традиционный лыжный марафон памяти Ивана Наймушина.

Рекламный баннер
Испытать себя решились почти 160 спортсменов. Ход - свободный, дистанции - от 5 километров у самых юных до самой престижной в 50 километров - у мужчин. Пробежать этот марафон даже многие иногородние лыжники считают обязательной "процедурой" и приезжают в Братск ежегодно. В первый день соревнований первой, через 34 минуты 15 секунд, финишировала Екатерина Криницына. Женщины этой возрастной группы бежали один 10-тикилометровый круг. Победитель 50-тикилометрового забега у мужчин Владимир Перевалов завершил марафон немногим более чем через 2 с половиной часа. В этом году соревнования прошли при финансовой поддержке ОАО "Иркутскэнерго". 

"Сегодня марафон традиционный, 38-й по счету, памяти Ивана Ивановича Наймушина. Мне как работнику ЗАО "ГЭС-ремонт" очень почетно в нем выступать, т.к. ГЭС и Братск неразделимы, это одно целое. Марафон - это всегда победа, пробежал 50 километров и уже можно по праву называться лыжником", - Николай Зимин, участник марафона.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций