Рекламный баннер

Ни прав, ни номеров...

В регистрационном отделении ГИБДД невозможно получить водительские удостоверения и новые автомобильные номера. Ни того, ни другого просто нет.

Рекламный баннер
В числе отстающих не только Братск, но и большинство городов Приангарья. Всех подвела фирма-поставщик. На местах вынуждены изобретать собственные методы решения проблемы: 
Рассказывает Юрий Левченко, старший государственный инспектор РЭО ГИБДД УВД г. Братска: "Лицам, сдавшим квалификационный экзамен, выдаем временные разрешения сроком на два месяца, с последующей возможностью поменять их на водительские удостоверения нового образца".

Желающим продлить свои удостоверения, инспекторы ставят печать прямо на старом бланке. Кроме печати, на оборотной стороне расписывается и сам инспектор, оформляющий документы. Номерных знаков для автомобилей тоже нет. В ГИБДД выдают бывшие в употреблении.
"Хочу заметить, что оплата за эти номера всего триста рублей, то есть оплата только за бланк регистрации транспортного средства", - поясняет Юрий Левченко.

Ситуация скоро нормализуется - уже месяц успокаивают инспекторы. Когда появятся номера, они готовы работать в усиленном режиме, чтобы избежать очередей.
Номерные знаки и бланки водительских удостоверений нового образца должны появиться в Братске не ранее мая месяца. Тем, кто не может ждать, инспекторы советуют обращаться в другие регистрационно-экзаменационные отделения региона.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вот так подфортило!
  • OldUser
    ни прав, ни номеров, ни самих инспекторов...<br />
    какие они все-таки замученные...ужас..больно смотреть на людей...из-за какой-то мелочи столько гемора...писанина, разбирательства...<br />
    народ, действительно, что на все аварии в городе один инспектор?
  • OldUser
    Действительно один! Он и по району и по городу!Если инспектор на Вихоревке и перед тобой по городу очередь, значит вкис до следующего дня!.......<br />
    И такое бывало!!!!!...
  • OldUser
    Но если ДТП мешает проезду, а уж тем более общественному транспорту, то обычно быстро разруливают...
  • OldUser
    на счет быстро как-то сомнительно...а то, что пол дня потеряно это факт...
  • OldUser
    Я имею ввиду, что если ДТП мешает нам (общественный транспорт) проезжать и троллейбусы останавливаются кучей...то в первую очередь туда едет дежурный...<br />
    Ну, а если никому не мешает, то конечно...и полдня и весь день может быть...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций