Рекламный баннер

Сердце! Тебе не хочется покоя!

Резкое увеличение количества обращений в скорую помощь этой ночью прогнозировали медики. Готовились в основном на вызовы к пациентам с заболеваниями сердца. Дело в том, что этой ночью, по наблюдениям синоптиков, над Братском прошел центр циклона, который принес резкие перепады давления.

Рекламный баннер
Семь вызовов за три с половиной часа! И это только у одной бригады скорой помощи. Раньше такое количество было нормой дневной смены - говорят медики. В ночь вывели все 17 бригад на обслуживании одного Центрального округа. 
Говорит Валентина Боровикова, старший диспетчер Станции скорой помощи: "Вызовов очень много. И ждать приходится подолгу: и 30 минут, и 40 минут, и по часу иногда ждут, потому что количество вызовов очень большое".

230-240 выездов за сутки, взамен привычных 100-150-ти. В эти дни и ночи, пик обращений обеспечили сердечники. Диспетчеры уже по первой фразе звонящего "земля уходит из-под ног" могут поставить диагноз:
Кардиологи сообщают - заболеваниями сердца страдает каждый третий братчанин. В последнее время, "сердечко шалит" не только у пожилых людей.
"Добавляются люди очень молодого возраста: и 20лет, и 25. Очень часто бывают такие вызовы, что плохо с сердцебиением, боли в сердце", - Наталья Валецкая, фельдшер линейной бригады Станции скорой помощи.

Запастись зелёным чаем и вспомнить о здоровом образе жизни - самая простая, но действенная рекомендация медиков. Сами врачи вынужденно остаются на чеку. Погода принесет сердечникам еще много сюрпризов:
На дворе 12 часов ночи. Большинство горожан в это время готовятся ко сну. Но работники Станции скорой помощи отмечают - для них это самый разгар рабочего дня. Ажиотаж на звонки начинается в 10 часов вечера и прекращается только глубокой ночью.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Это всё понятно чай зелёный, здоровый образ жизни!!!!....А вы врачи реально подскажите что надо делать при критической ситуации!????? Какую таблетку заглотить и ласты не закусить, чтоб хоть скорую дождаться. К Кардиологу говорят хрен попадёш!????....
  • OldUser
    Любовь спасет наши сердца!!!
  • OldUser
    Зеленый чай рекомендуют они пить! Когда решите проблему кадров врачей в больницах!!! Кардиолог один на весь колхоз!!! Спутники в космос запускаем, а медицина как в каменном веке!
  • OldUser
    Не так давно смотрел мед. передачу о вреде зелёного чая при частом употреблении. Может рекомендуют пить, чтобы было меньше вызовов?....:)
  • OldUser
    Меньше "народу" - больше "кислороду"!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций