Братские каратисты - снова в лидерах!

Братские каратисты не сдают своих лидирующих позиций на региональном уровне. На чемпионате Иркутска и области по каратэ братчане 3-й год подряд успешно держат марку.

Арифметика получилась красноречивая - трое воспитанников "Школы каратэ" завоевали 7 медалей. На соревнования в Иркутск съехались почти 80 спортсменов из 4-х городов области. На татами встречались представители нескольких версий и стилей каратэ. Наши спортсмены выступали и в ката, и в кумитэ. В каждой из дисциплин братчане неизменно оказывались на пьедестале. Двукратным победителем соревнований стал Андрей Коровин, золотом и серебром пополнила коллекцию наград Анжелика Вельмякина. Полный комплект медалей, золото, серебро и бронзу, завоевала Карина Вельмякина. При этом Андрей и Карина выступали и в своей возрастной группе, 16-17 лет, а также среди взрослых.

"Девушки и женщины у нас лучшие, но они и самые красивые, и сильные в плане каратэ, это как кость в горле некоторым тренерам, поэтому не всегда объективное судейство бывает. Второе место в кумитэ Анжелики Вельмякиной этим и объясняется, что подтвердил и тренер выигравшей девушки", - рассказывает Евгений Баранов, руководитель "Школы каратэ".

В апреле Андрею Коровину и Карине Вельмякиной предстоит поездка в Курган. Там состоится Всероссийский мастерский турнир.