Рекламный баннер

Принудительный труд или прямая обязанность?

Стихийный митинг состоялся сегодня на Правом берегу. Выразить своё недовольство решили несколько десятков предпринимателей рынка "Сосновый".

Рекламный баннер
Чтобы купить лампочку или трикотаж, покупателям этого рынка пришлось ждать полчаса: торговые точки закрылись, продавцы собрались на парковке.
Всё негодование собравшихся - в адрес администрации рынка. На днях предпринимателей начали штрафовать за отсутствие на рабочем месте. Но приходить к девяти тридцати - официальному началу рабочего дня, продавцы промтоваров не согласны. Говорят, им это не выгодно.
"Наши покупатели приходят к 11 часам. У нас свои покупатели у каждого. Они ходят годами. У нас и так нет ни одного выходного, на праздников. Ни отпусков!", - говорит Светлана, предприниматель.
"За то, что мы не выходим, мы должны заплатить 200 рублей штрафа. При этом за аренду мы им заплатили. За месяц вперёд!", - Любовь, предприниматель.
Предприниматели цитировали статьи Конституции - о запрещении принудительного труда. Вспоминали Трудовой Кодекс - ведь они не наёмные работники, а арендаторы торговой площади. Между тем в администрации Управляющей компании "Инва", ссылаются на двусторонний договор: предприниматели его подписали. А значит, согласились с режимом работы объекта и обязались его соблюдать.
Лада Рыбакова, корреспондент БСТ: "В Роспотребнадзоре говорят: по жалобе покупателя на то, что торговая точка закрыта в рабочее время, предприниматель может быть оштрафован на сумму от 1000 до 3 000 рублей. Между тем у предпринимателей рынка "Сосновый" есть выход: дождаться 1 мая - начала новой договорной компании, - и заключить договоры на новых условиях".
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    какие интересные договоры:)
  • OldUser
    Дамитингуетесь Москвичам все ваши места по сдадут!!!!!В городе уже местных стали подвигать!!!
  • OldUser
    Вообще,если сравнивать с другими городами, в Братске рынки начинают работать поздно. Это уже многие подмечали. Иногда в 11-12 некоторые продавцы только разворачиваются. Это касается не только рынков, но и всех торговых центров. Иногда придешь в тот же "Пурсей", например, вроде рабочие часы, а почему-то точки не работают.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций