Рекламный баннер

Все выше и выше...

Сегодня предприниматели Братска напрямую заявили, что цены на свои товары и услуги они будут повышать. Вынужденно и уже в ближайшее время. Причину они называют одну - нерегулируемый рост тарифов на электроэнергию. Можно ли хоть как-то повлиять на ситуацию, и не допустить резкого скачка цен - об этом говорили сегодня депутаты.

Рекламный баннер
12 рублей за одну поездку в троллейбусе. Неизменный больше года тариф может вырасти, заявляют в братском троллейбусном управлении. Директор БТУ уверяет - тут не поможет ни один антикризисный план. Ведь всего за месяц стоимость электроэнергии для троллейбусов выросла на тридцать процентов. С 1 января этого года в России начали действовать нерегулируемые тарифы
Говорит Сергей Ишков, директор БТУ: "Затраты растут, тепло растет, налоговая база до 35% возросла, электроэнергия возросла, шины, запчасти - все растет. Мы сейчас разрабатываем план антикризисных мероприятий из 30 пунктов. Конечно, это что-то даст, но придет время, когда придется тарифы повышать. Это опять ляжет на плечи наших граждан".
Сегодня о своих прогнозах директор муниципального троллейбусного управления докладывал депутатам Гордумы. Но здесь его встретили теми же словами.
"Нам Чубайс обещал, что тарифы будут снижаться в связи с реформой РАО ЕЭС России, а получается наоборот. Если у Сергея Ивановича на 30 % увеличение, то у меня расходы по предприятию увеличились в 2,5 раза по отношению к декабрю", - сетует Дмитрий Рыбкин, директор хлебозавода, депутат думы Братска.

Остановить бесконтрольный рост тарифов на электроэнергию во избежание критической ситуации социального бунта! Письмо с таким требованием народные избранники сегодня решили написать и направить стразу в три инстанции - губернатору Мезенцеву, президенту Российского Союза промышленников и предпринимателей Анатолию Шохину, и президенту страны.
Ситуация, подобная братской, сложилась и в других регионах. Вот и президент Медведев на прошлой неделе заявил, что проблема роста тарифов требует детального разбирательства. Но сколько оно будет длиться и будет ли вообще - вопрос. А пока, прогнозируемым выходом из ситуации для Братского бизнеса станет повышение стоимости, причем не только платы за проезд в троллейбусе.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Короче,мы ещё глубже погрузились в клоаку.........Буль,буль
  • OldUser
    Если всё растёт, значет тралики на прикол!!!!Будем ходить пешком!!Либо щипачи с остановок будут возить по "тралейбусной" цене!??Поехали!!!
  • OldUser
    Опять лишний груз хотят взвалить на наши плечи.Считают, что русские сильные, вынесут всё, любую ношу.
  • OldUser
    Слава Путину!
  • OldUser
    Слава- Е.РОССИИ!!!!- А НАМ ТЕРПЕНИЯ!!!!....
  • OldUser
    Главное не суетится и не искать виновных. Тихо сидим, молчим в тряпочку. Иначе вы играете на руку заокеанским врагам, которые хотят развалить Россию. Надо сплотится вокруг Единой России и подождать лет 150-200, ситуация наладится.<br />
    <br />
    А пока нужно воспользоваться лозунгом Единой России: "ПЕЙТЕ ВОДКУ, НЕ РАСКАЧИВАЙТЕ ЛОДКУ".
  • OldUser
    Обоснуйте лозунг!!????.....
  • OldUser
    Буревестник<br />
    Подумайте сами, здесь все просто!
  • OldUser
    Если бы не собственный бизнес Рыбкина - он бы и ж%пой не пошевелил...а тут аж письмо накатали. Пока цена на бензин не начнёт депутатские карманы бить - не пошевелятся. ЕР фтопку!!!
  • OldUser
    да жить становиться всё ЛУЧШЕ и ЛУЧШЕ а что ждёт наших детей ???
  • OldUser
    "Чем мы хуже нефтяников?" - решили и постановили энергетики :-)
  • OldUser
    NibelunG +100
  • OldUser
    Ну, понятно, где-то электроэнергия дорогая, из-за условий ее производства, но у нас то в Братске, с нашей ГЭС, которая миллиард раз себя окупила. Водичка капает, электроэнергия халявная, кто-то пенку собирает, в городе темно, как у негра в ж..., а электроэнергия все дорожает, прелесть

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций