Рекламный баннер

Штраф за штраф

Заплатил штраф вовремя - сохранил тысячу рублей! Государственная Дума России приняла в первом чтении поправки к Административному Кодексу, согласно которым, просроченный административный штраф станет поводом не только взыскать его принудительно, как это делается сейчас, но и обязать виновного дополнительно раскошелиться.

Рекламный баннер
К примеру, в настоящее время судебные приставы взыскивают с задолжавших граждан сумму, в двойном размере штрафа. Плюс исполнительский сбор - не менее 500 рублей. Если поправки к закону будут приняты, минимальная планка штрафа "за просрочку" составит 1000 рублей. К слову, Братск лидирует среди городов Иркутской области по количеству "уклонистов", значительная часть из которых - водители. 
"На сегодняшний день остаток по административным штрафам по Братскому межрайонному отделу составляет примерно 14 000 находящихся в исполнении, то есть непогашенных. То есть 14.000 человек - это потенциальные плательщики штрафа в удвоенном размере", - рассказывает Сергей Костин, зам. старшего судебного пристава.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    В последнее время наша Думочка так часто принимает всякие поправки касающиеся штрафов.Наверно,совсем туго обстоят дела с финансами.Разграбили казну,вот и надо поработать мозгами, чтобы хоть как-то свести концы с концами.
  • OldUser
    да,надо ещё штраф за штраф обязательно,чтоб вовремя платили))))))
  • OldUser
    Еще не так давно, года три назад, ГАИшные штрафы в большей своей массе были 50 да 100 рублей, а сборы приставов были 7%. Лично я не парился, и штрафы не оплачивал, ведь это надо идти в сберкассу, потом ехать в ГАИ на Пихтовую, чтобы отдать квитанцию-в общем это куча времени и транспортные расходы. Я ждал пока приставы найдут где я работаю и удержат из З\П штраф, со 100 рублей они брали 7рублей, и никакой беготни. А сейчас? Они что совсем озверели???!!! Со ста рублевого штрафа содрать еще полторы тысячи!!! Такими темпами к 2014 году население страны останется без штанов, зато в Сочи будет пир во время чумы!
  • OldUser
    так и будет!!!!!....
  • OldUser
    из-за таких как ты вся эта хрень и начилась.пожалел полтинник не съездил не показал квиток
  • OldUser
    абсурдно...
  • OldUser
    Вообще-то, я стал так делать после того, как я отнес квитанцию в ГАИ, они ее потеряли, а на меня наехали приставы, и я долго и упорно им доказывал, что я оплатил штраф.
  • OldUser
    А вообще, хрень вся эта началась не из-за таких как я, а из-за того, что аппетиты наших чиновников с каждым годом растут, им все мало поборов, скоро налог на воздух платить будем.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций