Рекламный баннер

Братская лыжня - 2011

Свыше тысячи братчан в воскресенье собрались на льду водохранилища в районе стадиона "Труд". Здесь прошло самое массовое спортивное мероприятие - "Братская лыжня-2011".

Братская лыжня - 2011
Рекламный баннер
После годичного перерыва организаторы "Братской лыжни" вновь вернулись к формату общего старта. В числе участников "Лыжни-2011" оказалось 1300 горожан. 
Дистанции "Братской лыжни-2011" по традиции бежали школьники, студенты, работники предприятий и организаций. В этом году в гонке впервые приняли участие люди с ограниченными возможностями.
Дистанции - от 1 до 6 километров. Максимум бежали те, для кого важен, прежде всего, результат - спортсмены. В категории "мужчины до 40 лет" борьбы на последних метрах не было. Победитель на несколько секунд опередил ближайшего преследователя.
Рассказывает Максим Логинов, победитель "Братской лыжни-2011": "На предыдущих соревнованиях я занимал призовые места, но лидером еще ни разу не был. Я очень рад, что выиграл. Ветер мешал всем, но все были в равных условиях".

Но все же большинство участников за результатами не гнались и никуда не торопились. Братчане пришли на стадион "Труд" не за победой, а за здоровьем и хорошим настроением.
"С лыжами связывает все, каждую зиму встаю на лыжню, марафоны бегаю, участвую во всех лыжных гонках, у нас была 6 раз "Братская лыжня" - ни разу не пропустила, правда не первая, но что сделаешь, если мастера бегут. Но и не последняя!", - Светлана Панова, участница "Братской лыжни-2011".

Братчане массово встали на лыжи с 2006 года. Без этого старта уже невозможно представить братскую зиму и лыжный сезон.
Говорит Надежда Оверина, начальник Департамента физкультуры и спорта: "Естественно, я думаю, что традиции эти продолжаться будут, потому что большой интерес вызывает у братчан лыжный спорт. Долгое время занималась дзюдо, поэтому, к сожалению, к лыжам прямого отношения не имею, но надо стараться, думаю, что в следующих соревнованиях буду принимать участие".

По итогам гонки призы получили победители в 17 возрастных группах и призеры. Также по традиции организаторы наградили самого юного и пожилого лыжника. Ими стали 6-летняя Александра Щеголева и 84-хлетний Николай Еловой.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций