Рекламный баннер

6 лет "в ударе"!

Директор Братского Алюминиевого завода сегодня провел свою самую необычную пресс-конференцию. Сергей Филиппов был в кимоно, и встретился со съемочной группой в спортзале. Поэтому о поводе встречи - 6 лет в должности директора на Бразе, говорили околоспортивными терминами. В тренировочный спарринг с Сергеем Филипповым встал Сергей Привалов.

Рекламный баннер
В общем-то, ничего показательного, специально для нас директор БрАЗа не делал. В этом зале - он каждое утро. Сегодня, и это единственное отличие, внимание не только на партнера по тренировке, но и на вопросы. Спортивная аналогия к 6 годам на службе напрашивается спонтанно:
"Можно 6 лет раскидать на три раунда, по 2 минуты, какой раунд получился самый сложный?", - спрашивает журналист.
"Второй, первый - отдано много сил, желания. Второй - попал на кризис. Ну, а третий - еще, видимо, не завершен", - отвечает Сергей Филиппов, управляющий директор ОАО "БрАЗ".
Каким он будет, третий раунд - бранч-чиф Филиппов судить не берется. Тут, говорит, как в спорте, оценки выставляют другие. Оттуда же, из каратэ, главный принцип - уверенность в своих силах и в том, что делаешь, принцип, перенесенный из спортзала, в рабочий коллектив завода:
"Мне, кажется, мне удалось переломить сознание, что все в их руках, как в той притче про восточного мудреца: подходит к нему ученик, с бабочкой зажатой в кулаке и спрашивает: "Учитель, а у меня в руках живая или мертвая бабочка?"
- На что мудрец ему и отвечает: "Все в твоих руках!"
В марте 2005-го на своей первой пресс-конференции новый директор БрАЗа, отвечая на вопрос об оптимальном сроке в должности, ответил - 4 года. 6 лет спустя, отвечая на тот же вопрос, ответил - давно ушел бы с татами, если бы не осталось сил на следующие раунды:
"Тяжело. Скрывать, не буду. 6 лет! Но есть еще силы. И, главное, есть к чему стремиться!"
Сергей Привалов
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    показуха это все)
  • OldUser
    А куда дели первый коммент?
  • OldUser
    А если ему битой сзади по голове ударить,какой из раундов ему поможет?
  • OldUser
    к полётам на истребителе не допущен как и к плаванию на подлодке остался спортзал и кимоно.проходили несколько лет назад.
  • OldUser
    Осталось стать сити-менеджером и всех загнуть,как на БРАЗе.
  • OldUser
    Мда, не оценили посетители сайта творческую задумку! А мне понравилось! Какой изящный способ выбрал Серёжа, чтобы дать Филиппову по пузу!
  • OldUser
    =)))да кто то там про Браз писал...оё сколько у меня воспоминаний про это заведение=)))до сих пор там наверное невольно в ногах валяетесь у этого старичка=)))
  • OldUser
    тоже думает ,что царь...ну ну =)
  • OldUser
    Чёт этот царь у нас в Братске задержался!!!?...Предыдушие директора пулей валили на повышение!!...Кто он ????..Откуда его пригнали????...А посмотрите как он выглядит: пальцы веером, всегда без галстука, рубаха до "пупа" растёгнута и залатая цеть с иконой, на шее у него!...."Алюминевый уркаган".И всегда он при делах!Ни кто его не трогает, его ни чего не волнует!На город наш ему нас..ть......У нас в Братске всем известный Вадим Вадимович не позволял себе так одеваться,всегда выглядел салидно!....На БРАЗ точно смотрящего отправила, алюминевая мафия!!!.... Ну всё иду гладить кимоно!!!.....
  • OldUser
    Директор БРАЗа в "ударе" а мы Братчане в угаре!...
  • OldUser
    да точно ты прав...гнать надо этих переселенцев...вобще гонора АТАС!!!
  • OldUser
    Зато БоСоТа прогнулась!
  • OldUser
    Завидуйте, неудачники! Вам до него, как до Москвы пешком, ха-ха :-)А на город наш ему далеко не наплевать, интересуйтесь хотя бы, прежде чем ерунду писать...
  • OldUser
    завидую...завтра же соберу рюкзак с провиантом и выдвинусь в Москву...пешком разумеется...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций