Рекламный баннер

Братчане сделали выбор

Обрабатывать результаты опроса о форме управления в Братске начали сегодня в администрации.

Рекламный баннер
Речь идет о социологическом исследовании, цель которого - выяснить мнение братчан - нужно ли проводить в Братске всеобщие прямые выборы мэра или эту должность должен занять один из местных парламентариев. 6 тысяч анкет заполнили сотрудники бюджетных учреждений - школ, больниц, детских садов, спортивных организаций, и крупных городских предприятий, среди которых - Братская ГЭС.

"Сегодня мы приступили, но поскольку не все анкеты поступили, вот сегодня поступило 2/3 розданных анкет, я думаю, в течение 2-3 дней мы проведем подсчет голосов. А в это время поступят оставшиеся анкеты. И мы подведем итоги", -  говорит Михаил Ризман, заместитель руководителя аппарата администрации.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ау! Кто- нибудь, кто заполнял анкеты ,отзовитесь!!!Что там хоть было-то?
  • OldUser
    Было 4 вопроса примерно такие: 1.Как вы думаете в ситуации кризиса готов ли наш город потратить на выборы от 5 до 10 млн. руб.? 2.Кто нужен городу мэр или сити-менеджер? 3.Как вы думаете городом лучше будет управлять сведующий в этих делах человек или человек с улицы как в случае с Серовым за которого были от 18-20% человек. (это своими словами) и 4 вопрос не помню ну что-то из этой серии: типа не ннадо нам никаких выборов! Мы отвечали что мы за выборы!
  • OldUser
    Можно было бы посредством Internet проголосовать.В ногу со временем,дёшево,удобно и практично.
  • OldUser
    успокойтесь вы уже все решено за все проголосовано
  • OldUser
    Так и я в общем то об этом же подумал
  • OldUser
    об этой хрене что-то не слышал
  • OldUser
    Сами вопросы как хитро сформулированы
  • OldUser
    В первые слышу.
  • OldUser
    компания \"Тарио\" без предупреждения отключает телефоны телефонного оператора \"Бизнес партнёр\" и не допускает монтеров \"Б п\" на основании того что линия принадлежит им,вынуждая абонентов переходить к ним.Но и с переходом трудности:человек который занимается переподключением находится на больничном и телефоны не подключат пока она не выздоровеет.у моей престарелой матери с 25.02 не работает телефон.при разговоре с оператором из \"Тарио\" мне было предложено позвонить после праздников. А что делать до и во время праздников ? не получить поздравлений от друзей,знакомых.не вызвать \"скорую\",\"пожарных\" или \"полицию\".если к мэру можно вломится ночью то почему и рядовому бизнесмену не "построить" в ряд исторически сложившиюся часть города
  • OldUser
    Климов же выражал свое мнение по поводу выборов, что в данный момент кризиса - выборы дорогое удовольствие, нужно назначить сити-менеджера, но мы спросим у горожан их мнение (у муниципальных работников и на производствах методом анкетирования) и статистика мол покажет, что город думает по этому поводу! И вчера типа спросили! Приперли анкеты-отвечайте пожалуйста в обязательном порядке!
  • OldUser
    что-то их не волновало сколько будут стоить повторные выборы когда каблучок улептнул в иркутск
  • OldUser
    Что за хрень,мне никто не предлагал заполнить никакую анкету.И почему я должна равняться на 2/3 опрошенных.Есть законом установленые нормы-выборы-АДМИНИСТРАЦИя ДАВАЙ ВЫБОРЫ!
  • OldUser
    alevtines Я с вами...
  • OldUser
    Первый раз про подобные анкеты слышу,работаю в муниципальном предприятии(здравоохранение).Действительно,у нас независимое государство-от нас ничего не зависит.Э-эх,какая злость берёт на всё происходящее в нашем умирающем городишке,из которого все соки повысосали.
  • OldUser
    Законом предусмотрен референдум. Это исследование отсебятина и не может считатся основанием для принятия решения о СМ. Сами иннициировали, сами провели,сами обработали, сами посчитали. А БСТ вообще жжет:"Братчане сделали выбор." Во первых не братчане, а ЕдРо. Во вторых- когда успели сделать этот выбор? Ведь анкетки- то не именные. Впрочем, чего ждать от людей, культивирующих Радио Шансон и себя в нем? Только пропоганды Дома-2.<br />
    Братска ГЭС- Кемска волость.
  • OldUser
    ВЫБОРЫ!!!!!денег у Гаськова попросите,у него есть,от взятки осталось))))
  • OldUser
    а че вы так все Гаськова ненавидите?<br />
    кто на что учился.уж извиняйте...если он смог сделать так, что о нем говорят, значит незря время идет...<br />
    работайте мозгами...и у вас тожа будут денужки и на взятки и на хлеб с маслой...<br />
  • OldUser
    Дааа... Намудрили с этим "анкетированием" господа "присяжные заседатели".. Скоро и имя Оси всплывёт.. Почти по Ильфу и Петрову..
  • OldUser
    Остается только с сожалением наблюдать, что несмотря на то, что большинство населения за выборы, анкетирование даст обратный результат по вполне понятным причинам, это в первую очередь опасно для единоросов, что придет не тот человек. И деньги здесь не самое главное. Намного проще назначить, тем более сейчас ничего не мешает, просто нет оппозиции. Да и кандидатурой определились давно, еще Серов у власти был. В Чернышевских газетах уже начали продвигать кандидата и выводить к зрителю. А мнение жителей города их меньше всего интересует...
  • OldUser
    А что их заполнять-то, все уже решено, а анкеты-это все профанация. Сегодня сити менеджер, а завтра кантри менеджер. Прощай демократия. А если все-таки выборы кантри менеджера в 2012 будут, то надо будет вести протестное голосование, раз нам мэра выбрать не дают.<br />
    P.S. А слабо мой комментарий в прямом эфире прочитать???
  • OldUser
    а поверх масла хотелось бы икры настоящей
  • OldUser
    Медведев заявил, что является приверженцем идей Александра II
  • OldUser
    А я -за выборы
  • OldUser
    марсик большинство за выборы но кого это интересуют ?
  • OldUser
    Петра на вас всех нет.он бы дал вам
  • OldUser
    бредятский вопрос для населения...это раз.<br />
    народ не совсем понимает разницу в статусах...<br />
    третий вопрос провокационный...<br />
    а в-четвертых: ставят народ перед выбором. не давая его сделать:)<br />
    я угараю просто...<br />
    Любушка, спс вам...
  • OldUser
    да-да за бороды бы потаскал с небольшой разницей: при Петре была монархия а сейчас у нас типа демократия а если не видно разницы зачем заплатили дороже
  • OldUser
    мое мнение,случай с Серовым...это осуществленный сценарий партии Единая Россия во главе с Путиным и Медведивым...поскольку партия держится на верхушке власти имеет власть над всем...кроме людей...а значит что?нужно...ммм..типо нейролигвистическое програмирование с раздела массовая мотивация...и надо отметить, мы с вами настолько доверчивы ко всякого рода таким выходкам...а по просту говоря без ума люди и своего мнения...это извенстно умным режисерам нашей жизни,которые составляют подобные сценарии провакационные...
  • OldUser
    что произошло в этот раз(сугубо мое мнение)...борьба партий в Москве,негласно остается очень жестокой,хоть и в тоже время никто никуда не лезет наражон,все аккуратно и тонко...ЕДиноросы уже стоят во главе 11лет...им хочется еще и еще...и они действуют таким образом...при выборе мэра,если вы помните едрос Доскальчук не сильно то агетировался,таки уступая дорогу Серову..если я не ошибаюсь он не едрос...воруют там все и кормятся взятками,но это был тот человек которого по плану должны были слить...якобы вот к чему приводит смена власти...и стоит ли доверять другим партиям?сейчас вы наглядно наблюдаете эти опросники провокационные(практически прямым текстом)...смотрел как то конференцию на которой Медведев дал распоряжение разобраться с коррупцией на местах УПРАВЛЕНИЯ...не за долго до падения Серова...затем еще пал какой то мэр провинции,тоже по ящику показывали толи Алексанровки,что то подобное с взяткой в 204тыщи баксов...и предполагаю,что там сейчас такие же намеки...ЗАМЕТЬТЕ МАСШТАБЫ ОГЛАСКИ...ПО ОРТ показывают этих двух маленьких людей из провинций...ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН дает свои оценки произошедшему...но в тоже время почему люди наши вошедшие в олимпийские составы страны остаются героями только для нашего города...задумайтесь? Ранее у нас был мэр Едрос...вот честно сидел думал минут пять,так и не вспомнил его фамилию,тот вобще оставил пост.ЭТО КАК НУЖНО ПОДОГРЕТЬСЯ,что ему советуют бросать тут и ехать в Иркутск.мораль сей басни:народ сила!большим можно быть и будучи маленьким.
  • OldUser
    ...но к сожалению не известно,насколько изменения, со сменой правящей партии, коснуться улучшений жизни для нас...
  • OldUser
    надо пробывать
  • OldUser
    да ты не горячись=)меня вот по сути эта телекомпания удивляет...самым пропагандируемым власть каналом считается ОРТ и это давно известно...вот только БСт не могу понять...по сути...они выходят на ТНТ,канале который взял на себя роль развлекательного канала и в этом его популярность среди молодежи,ну скажем так..до 30...ОРт смотрят чаще всего уже за 40 и до старости...и тут как бэ они хотят и развлечь якобы и власти угодить...в итоге получается всякая чепуха...потому что не могут остановиться на одном...либо уже затирать за ныне актуальную для всех возрастов правду жизни(а это опасно),либо идти в развлечения...знаешь,однажды Иван Ургант пошутил:Так!Не надо мне тут ничего говорить,у меня 2 высших образования и поэтому я буду читать только то,что выделено у меня красным маркером=)))
  • OldUser
    sergan +100
  • OldUser
    Вопросов было4.1;за или против сити-менеджера 2;кто назначал- народ т.е выборы,дума или губернатор.3;за какую партию голосовать, лично вы собираетесь.4;про нынешнюю власть.
  • OldUser
    Я бы сказала не Петра, а Сталина.....
  • OldUser
    a-lycvbn +5
  • OldUser
    А мы должны заставить их считаться с мнением горожан.А я считаю, что как бы они не ловчили, выборы всё равно будут.
  • OldUser
    к нам приходили спрашивали кого бы мы выбрали в мэры директора ТЭЦ 7 директора БРАЗа директора БЛПК директора ГЭС. ответили однозначно: кого не выбери все воруют.
  • OldUser
    Если сменится правящая партия, коренных изменений в лучшую сторону вряд ли стоит ждать. Если так называемая оппозиция сейчас ничего не может сделать, то и придя к власти она вряд ли пойдёт на коренные преобразования. Такая уж у нас оппозиция: ей бы до власти дотянуться..А получат власть-и поминай как звали и их предвыборные обещания, и клятвенные заверения о преданности народу..
  • OldUser
    ни фига...серьезно...директоров отправить с соц опросом)))
  • OldUser
    Сталин-людоед
  • OldUser
    плохо то, что кого не поставь все казнокрады и взяточники, по другому быть не может т.к. сама система позволяет воровать. Что же делать? Кого винить? Только не расстреливать никого))) я бы тоже воровал и взятки брал =) природа человека такая наверное.<br />
    <br />
    а в небольшом соц.исследовании ничего плохого не вижу.
  • OldUser
    выслушал мнение умного человека...показалось разумным...в стране нет никакой многопартийности...этто игра актеров,показательные выступления для народа...кормушки разделены уже в 90-е...в стране единая власть,нет никаких разделений взглядов на правление и развитие России...эта завуалированная демократия в стране,тоже самое что было при Сталине,только чуточку изощреннее в приемах управления...
  • OldUser
    Коренных изменений в лучшую сторону не стоит ждать не потому, что оппозиция не сможет, а потому, что ей не дадут работать, как в случае с Серовым. Он был мэром, а его помощники - едроссы. во всём старались тормозить, а не помогать. Взять хотя бы случай с 80млн. на спорт. Разве нельзя было вовремя подготовить документы? Всё идёт сверху. Кого захотят смешать с дерьмом, того и смешают.
  • OldUser
    скажу громко...но всех бы расстрелял без разбора кто мешал...
  • OldUser
    Они читают наши комментарии и посмеиваются ( до поры, до времени). Потом будут оправдываться с виноватым видом напакостившего котёнка и говорить, что выше их есть власть, которой нельзя перечить. А пока они КОРОЛИ! Видимо не знают слов Омара Хайями: "злость, излучённая тобой, к тебе вернётся непременно". А может надеются, что это не для них, наделённых властью, а зря.
  • OldUser
    Недоверие к власти должно быть первейшим долгом гражданина (Н.Дуглас - шотландский писатель).<br />
    в наших "вертикальных" условиях только мы с вами можем быть реальной оппозицией. Все на митинг =)<br />
    Вопрос в том, кто пойдет если что?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций