Рекламный баннер

Школа олимпийского резерва "Олимп" получила грант

Братская школа олимпийского резерва "Олимп" выиграла грант в размере 1,5 миллионов рублей. Заслуги братских саночников признали, а школу решили поддержать финансово.

Рекламный баннер
Со второй попытки специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва "Олимп" получила грант от "Фонда поддержки олимпийцев России". 1,5 миллиона рублей за подготовку кандидатов в сборные страны. Благодаря успехам своих воспитанников, школа "Олимп" попала в программу "Фонда поддержки олимпийцев России". В сезоне 2008-2009 годов братчане отметились призовыми местами на первенстве мира, Спартакиаде учащихся, а также неоднократно на соревнованиях Всероссийского уровня.
 
 "В прошлом году там были соревнования международного уровня, Кубок и чемпионат России, в том году было дополнительное условие, что и расширило границы участия школ, появилась система учета результатов российских соревнований", - Светлана Попова - зам. директора по учебной части СДЮШОР "Олимп".
Куда потратить деньги? Особого простора действий в этом вопросе "Фонд" школам не предоставляет. Например, средства нельзя потратить на строительство и приобретение транспорта.
Вадим Перфильев, корреспондент БСТ: "Полуторамиллионнный грант необходимо освоить до 31 мая этого года. Это обязательное требование "Фонда поддержки олимпийцев России". Поэтому в школе "Олимп" начали интенсивно тратить деньги".
Начали с оплаты выездов на соревнованиях: Кемерово, Красноярск и Московская область. Кроме этого были организованы 2 сбора. "Львиную часть" гранта в Братске планируют потратить на инвентарь. Уже заказали 18 саней почти на миллион рублей. Инвентарь доставят из Латвии.
"У нас в России не производят сани, может быть, кто-то и делает, но еще и качество важно, мы остановились на том, что нам знакомо, так чтобы сразу взять и приобрести 18 саней, такого не было с 90-х годов. Раньше, в эпоху СССР, рассказывают, что сани привозили вагонами, с той поры удавалось покупать сани, но недостаточно, очень мало саней в школе, особенно для малышей", - Светлана Попова.
Руководство "Олимпа" надеется, что грант, выигранный в 2010-м году - не последний. Пока успехи воспитанников братской школы санного спорта дают им для этого основание.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций