Рекламный баннер

Цветочный бум

Накануне 8-го марта в Братске подорожала стоимость главного атрибута женского праздника. Какие букеты будут дарить в этом году и становятся ли братские мужчины щедрее к женскому празднику - выясняла Анна Янкова.

Рекламный баннер
Розы и тюльпаны - самые популярные подарочные цветы к женскому празднику в Братске. И если, красавицу с шипами к нам везут из-за границы, то тюльпаны успешно начал выращивать местный производитель. Никитич, так называет сам себя цветовод, разводит тюльпаны более десяти лет. Последние три года - на продажу.
"Ещё в советское время нам чемоданами тюльпаны привозили из Туркмении, Голландии. Появилось желание вот прямо здесь вырастить Голландию и дарить ее", - Владимир Макаров, цветовод.
Подарок от Никитича обойдется в 50-60 рублей за штуку. Местные тюльпаны заказывают городские предприятия. Доставляют их даже в Усть-Илимск и Якутск. В цветочных салонах, цена выше, но и выбора больше. Роза - до 200 рублей, хризантема - 150-180, лилии - 420. К празднику поставщики традиционно подняли стоимость цветов на 30 процентов. Но на спросе это не сказалось. Заказов к 8-му марта много.
"На 8 марта любят тюльпаны, но, все-таки, чаще всего дарят 3 розочки. Тенденция - к 14 февраля, если раньше дарили по одной, то в этом году - дарили букеты, как на 8 марта. Большие и объемные. И много. Так что в это 8 марта будет еще больше - 7-9 роз, братские мужчины щедрые становятся", - говорит Наталья Огородникова, продавец цветочного салона.
Средняя стоимость праздничного букета из роз в городских цветочных салонах - тысяча рублей. Особо щедрые мужчины заказывают букеты по тридцать - сорок тысяч рублей каждый. Ежегодно, к 8-му марта. В течение многих лет.
Анна Янкова, корреспондент БСТ: "Цены на цветы, говорят флористы, упадут до прежней стоимости только через неделю после женского праздника. Но это не повод оставить женщину без букета. Более экономный и долговечный вариант - подарить горшечный цветок. Ведь как гласит пословица - не дорог подарок, дорого внимание".
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ёлы-палы.В городе цветочный Бум,а я что-то ни бум-бум
  • OldUser
    вам, конечно интересно, <br />
    что же хочет маудмазель,<br />
    она сама еще не знает, <br />
    что на улице капель.<br />
    <br />
    сложность женщины простая...<br />
    никогда не знаешь сам,<br />
    что в меню блин приготовить,<br />
    чтоб не дали по усам:)<br />
    <br />
    <br />
  • OldUser
    OlgaSergeevnaPersonaGrata + 1000
  • OldUser
    ну что ж мужчины,лучше не скупитесь на подарок,а то выхватите колючей красоткой+)
  • OldUser
    Злата-серебра,самоцветы и цветы. Всё к вашим ногам,прелестные вы наши
  • OldUser
    :-)<br />
  • OldUser
    Марсик! это все пирожок виноват :)<br />
    я чет тож не бум и не бам... хм???
  • OldUser
    Честно,а я не хочу получать подарки на 8 марта и 14 февраля.Как будто выдрессировали мужчин,что надо дарить подарки только на эти праздники.И это раздражает.Хорошо,что мой муж говорит мне прекрасные слова не только в эти дни.А банальные цветы на 8 марта мы заменяем на совместный поход в театр,и поверьте это намного романтичнее
  • OldUser
    alevtines, спасибки вам:) долго слова подбирала чтоб сказать практически то же самое:)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций