Рекламный баннер

Чем наполнить бюджет?

В Братске нужно увеличивать дефицит бюджета и искать новые источники наполнения городской казны. Сегодня исполняющий обязанности главы администрации Александр Туйков обратился к депутатам с программой антикризисных мер.

Рекламный баннер
 

Город не может развиваться при действующем бюджете - вот главный посыл администрации к городским депутатам, прозвучавший сегодня на встрече. Для оздоровления бюджета необходимо принимать непопулярные меры, даже идя на увеличение дефицита - заявил исполняющий обязанности мэра Александр Туйков: "Я попросил финуправление представить реальный бюджет. Не тот, который приняли, а тот, который реально необходим городу. Расходы, с учетом всех пожеланий, которые есть у комитетов, департаментов, депутатов, в размере 5 млрд 21 млн 409 тыс. В результате - дефицит бюджета - 1 млрд 590 млн 412 тыс. 58,7% от собственных доходов".

Где взять полтора миллиарда? Первое направление от Александра Туйкова - повысить собираемость налогов и пересмотреть арендную плату за муниципальные земли. Далее -уменьшить площади, занимаемые бюджетными учреждениями, а освободившиеся, возможно, сдавать в аренду. Из крайне непопулярных мер - сокращение управленческого аппарата в той же бюджетной сфере. Программу энергосбережения продолжать и даже, создать тепло-сбытовую компанию. Ликвидация муниципального долга может дать ежегодную экономию до 60-ти миллионов рублей.
"Решить эту проблему можно за счет продажи того имущества, в котором нам не удастся довести арендную плату до разумной. Речь идет о зданиях, переданных рынках. Там ничтожная арендная плата. Весь этот комплекс мероприятий, по предварительным оценкам, позволит уменьшить дефицит реального бюджета с полутора миллиардов до 136 миллионов рублей", - говорит Александр Туйков.
 
Рассчитывать только на ресурсы города - неправильно, поэтому сегодня Александр Туйков обозначил те федеральные деньги, которые можно привлечь в город. Администрация Братска готовится принять участие в программах "Жилище", "Чистая вода" и "Развитие физкультуры и спорта". А по программе "Модернизация здравоохранения" в город поступит более 600 миллионов рублей уже в этом году. Предложения чиновника народные избранники рассмотрят на ближайшей комиссии по бюджету.  

Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Предлагаю открыть Гознак местного значения и печатать,печатать,печатать.Главное что-б номинал купюры был высокий
  • OldUser
    Если каждый депутат продаст по одной своей почке, то, наверное, наберётся такая сумма.
  • OldUser
    Было сказано,что надо приостановить на месяц покупку орг.техники.Будет экономия. А интересно,что всё это покупается так часто? Каждый месяц? Ну и аппетиты!
  • OldUser
    Арендную плату до разумной а не до безумной!!!!!!Задавили ну и разозлили!!!!!!ух!!
  • OldUser
    Интересно, а в каких муниципальных учреждениях предлагается освобождать площади, чтоб потом "возможно, сдавать в аренду.."? Самое подходящее, по-моему- здание горадминистрации, предварительно убрав половину чиновников..
  • OldUser
    Этим заявлением,как я понимаю, нас готовят к "не популярным мерам". "уменьшить площади бюджетных учреждений, а освободившиеся сдавать в аренду" - это что, опять будут теснить школы, детсады, культ.учреждения, возможно и больницы и т.п.? Ах, да, ещё не всё продали в частные руки. А слабо с того же Гаськова забрать долг? Или он уже ничего не должен, отработал.Сократить управленческий аппарат в бюджетной сфере и в то же время создать целую тепло-сбытовую компанию. Т.е. перелить воду с одного ведра в другое, которое стоит ближе. Конечно, меньше муниципальных предприятий и зданий, меньше головной боли для городской администрации. Значит надо продать как можно больше муниципального имущества.
  • OldUser
    Так наполним же бюджет слезами, пролитыми в связи с уходом г-на серебрянникова,оставившего такой дефицитный бюджет
  • OldUser
    не поминайте имя Гаськова в суе,так сказать))))))))
  • OldUser
    Один чиновник пожинает плоды другого!.... Сначала выводите площади из муниципала, выставляете их на торги,продаёте! Штоб залатать дыру в бюджете!...(Хороший мэр,потомучто бюджет пополнил.) Пришёл другой мэр, а здания у города уже нет. С ЧЕГО ПОПОЛНИТЬ БЮДЖЕТ??? А могли бы ежемесячно иметь арендную плату в тот же бюджет!!!?...А теперь будут давить арендной платой, за ещё непроданные площади!
  • OldUser
    ХА, НА ПРАВОМ БЕРЕГУ УЖЕ СЕГОДНЯ ПЕРЕСМОТРЕЛИ АРЕНДНУЮ ПЛАТУ!!!!!!!! "Н Е З Н А Ч И Т Е Л Ь Н О Е ПОВЫШЕНИЕ" АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ НА МИНИРЫНКЕ АНГАРА, ОН ЖЕ МАГАЗИН 91,СОСТАВИЛО 50 ПРОЦЕНТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ДУМАЕТ О НАС!!!!!!!!!!!! НАДОЕЛИ УЖЕ ВРАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    VerA73 Имя обычно БОГА упоминают в суе. А он что БОГ?????
  • OldUser
    По всей видимости он так считает
  • OldUser
    Какая харя отожраная!Щёки изо спины видать!
  • OldUser
    Базара нет харя шире жопы!!!
  • OldUser
    Отличная идея, забрать на пожелания комитетов 1.5 млрд. руб....в итоге у населения же забираете. Все повышения аренды земли, муниципального имущества отразится на конечном покупателе, то есть на нас с вами. Молодец, Туёк - всё правильно сделал...Отлучили вас от кормушки на 8 месяцев - так нагнать хотите, 1.5 миллиарда...и это только часть!<br />
  • OldUser
    Пусть из своих карманов выкладывают. у них з\п "приличная".
  • OldUser
    И что все депутаты поддержали эту "безумную", антикризисную программу Туйкова??????????ЭТО ГРАБЁЖ !!!!! СОВЕРШЁННЫЙ ГРУППОЙ ЛИЦ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ СГОВОРУ
  • OldUser
    Муниципалитет сдает в аренду торговую площадь рынка какому-нибудь ИП, например, Ивановой за 50-100руб. за кв.метр, ИП Иванова, сдает эту же площадь ИП Петрову уже за 600руб.А он сдает ее уже ИПшникам, которые торгуют на этом рынке за 1800-2000руб. за кв.Супер!Где городу взять деньги? продать курицу,которая несет золотые яйца, но не в бюджет,А лучше по дешовке продать, естественно,кому ?
  • OldUser
    Надеюсь, что это все кошмарный сон! и мы все скоро проснемся. Такими темпами, город умрет скоро. Даже китайцы уедут обратно на родину. Город еще совсем молодой, а уже умирает. Дотянуть бы до 100 лет, что ли. Надо меньше в свой карман ложить. тогда и денег городу хватит развиваться.
  • OldUser
    Я в шоке!!!!!!!!!!! Куда мы катимся!! С каждым днем чем дальше, тем страшнее((( по-моему чиновники выжили из ума
  • OldUser
    Да!....Повсеместная компанейшина,семейственность и клановость!......
  • OldUser
    впринципи чего ожидать...скоро друг друга кушать начнем...в гробу я видел эту демократию...ну одно можно сказать точно...это самая интересная игра человечества-политика! не будет никогда у нас общего успеха...пока один человек со СВОИМИ интересами,якобы отражает глас народа...смех,который можно лишь прокоментировать...
  • OldUser
    завладеет холодной-горячей водой(нынешняя БРАТСКВОДСИСТЕМА)-станет,вот мы завоем тогда....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций