Рекламный баннер

"Волшебной сметаной" порадуют маленьких зрителей в "Тирлямах"

Новый спектакль подготовили в Театре кукол "Тирлямы". Постановка называется "Волшебная сметана". О премьере расскажет Евгения Буркова.

Рекламный баннер
Запретный плод сладок! Народную мудрость подтверждает добрая детская сказка - "Волшебная сметана" по пьесе Игоря Дунаева.
Говорит Ольга Каурова, актёр-кукловод Театра кукол "Тирлямы": "Сами обратили внимание - декорации очень яркие, насыщенные. Прямо лето! Маленький кусочек лета! Во-вторых, домашние животные - коты, собачки всегда близки детям. Животные и дети понимают друг друга лучше".
Подвижные персонажи расскажут зрителю поучительную историю на примере кота с обманчивой внешностью. Отвечать за свои поступки сластёну Мурзика научат его верные друзья. Любопытно, что над созданием весёлой компании трудились дольше, чем репетировали - делится режиссёр. К примеру, кота к выходу на большую сцену готовили около месяца.
Рассказывает Елена Баранова, режиссёр, зав. кафедрой театрального искусства ГОУ ВПО ВСГАКИ: "Я думаю, за такой период редко кто может поставить спектакль. Две недели - срок маленький. И вот ребята с этим справились очень хорошо. Они в этом отношении молодцы. Погрузились в работу! Ну, очень ответственно".
На сцене всего два кукловода - Ольга Каурова и Михаил Наприенко. Они студенты Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств и "Волшебная сметана" для них стала выпускной работой. По словам режиссёра, эта дипломная постановка получилась на "отлично".
В Театре кукол "Тирлямы" пока пусто. Это потому, что сегодня предпремьерный день. Маленьких зрителей здесь рады будут видеть в субботу и воскресенье. Начало спектакля "Волшебная сметана" в 12:00. Кстати, режиссёры называют постановку семейной. Это потому, что историю кота Мурзика будет интересно смотреть детям и их родителям.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций