Рекламный баннер

Новая структура администрации - что меняется?

Какой будет новая структура администрации? И нужно ли менять её сейчас - сегодня об этом рассуждали эксперты, чиновники и депутаты. Их мнения выслушала Анна Янкова.

Рекламный баннер
Главное отличие новой структуры в том, что основная часть управленческих решений теперь находится в компетенции вице-мэра. Именно ему, а не главе Братска, подчинены четыре заместителя. Главная задача нового комитета экономического развития и торговли - пополнение городского бюджета. Поэтому в его ведении - вопросы экономики и труда, инновационного развития и информационных технологий, а также развития потребительского рынка. В КУМИ останутся только функции управления муниципальным имуществом. Комитет промышленной политики и экологии сократится до отдела охраны окружающей среды. А транспорт и связь будут переданы в юрисдикцию комитета ЖКХ. Эксперты называют новую структуру администрации не логичной. И вообще, ставят под сомнение необходимость сейчас что-либо менять.
"Одно посоветовать могу - ничего не трогать. Так как мэр будет избран. И он уже эту структуру сформирует так, как он её видит. А на полгода менять структуру - это же по людям, по судьбам идёт этот трактор. Это не нужно никому. Экономить на спичках можно, но бессмысленно", - комментирует по телефону Алексей Сапожников, заведующий кафедрой "Государственное и муниципальное управление", профессор, доктор экономических наук.
На принятии новой структуры не настаивает и прокуратура. По закону можно оставить все, как есть. Единственное её требование - вернуть должность первого зама. Народные избранники его удовлетворили. Возложив эту обязанность на руководителя аппарата. Другие изменения, по словам думцев, а именно они были инициаторами такой структуры - соответствуют сегодняшней ситуации.
"Все подчинения заключаются на вице-мэре. Это связано в первую очередь, с временным характером данной администрации. Будут выборы. Данная структура отвечает тому времени, в котором мы живем. У нас и вице-мэр и и.о. мэра объединены. Поэтому данная структура полностью соответствует тому, как сегодня выстроена работа администрации", - говорит Аркадий Нестеренко, депутат Думы Братска.
Чиновники дают своё обоснование новой структуре. У них аргумент один.
"Это оптимизация расходов на содержание администрации. Предполагается около 5 миллионов экономии в связи с сокращением численности аппарата и оптимизация некоторых комитетов", - поясняет Елена Климова, руководитель аппарата администрации Братска.
Новую структуру рассмотрят завтра. Но утвердят ли?
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А смысл что то менять. Как ничего не делали так и останемся в самом коррумпированным и преступным городом.Как не было помощи и власти -и не будет
  • OldUser
    Прям как в сказке... Хоть колобком назовите - только в печь не садите...<br />
    Лично мне нет разницы: таксист-бомбила-щипач-извозчик, лишь бы довез меня с комфортом, безопасно и быстро до места...<br />
    Работать надо господа-товарищи, а не вывески перевешивать в соответствии с буквоедством Закона...<br />
    Ваши любимые други-товарисчи Медеведёв с Вовочкой не раз на это указывали: руководствоваться зравым смыслом, а не тупым соответствием статьям...<br />
    Вона даж прокурор проявился, сказав что ему все по барабану...
  • OldUser
    делают вид,что работают,ведь это ясно же!!!
  • OldUser
    ургеныч...я не пОняла...ты че меня динамишь?
  • OldUser
    Снова зам на заме и замом погоняет!Пора нашу думу разгонять и поднять зарплату в детских садах, школах, больницах!<br />
  • OldUser
    И кто ж её разгонит?
  • OldUser
    У меня только примус есть
  • OldUser
    Ох как торопятся
  • OldUser
    чем бы дитя не тешилось, лишь бы время занять да бабки получить, может уже пора начать работать? как не меняй разницы не будет, только время зря теряют
  • OldUser
    Где ??? ты про когда???
  • OldUser
    Хорошие у нас чиновники, только вот не за народ они тревожатся. Эти перестановки сейчас для чего? Для галачки? Что мол, не сидели мы на месте эти пол года, работали в поте лица, из кабинет в кабинет двигались, мебель тоскали. А тем временем в городе порядка как не было так и нет. Как корупция была так и осталась. И жить оставаться в городе Братске по прежнему не хочется. 5 миллионов экономии? А город их увидит вообще. Или же они опять пойдут на непредвиденные расходы в городе?...Как было у людей куча вопросов к начальникам нашего города, так и остались они. Ничего вы товарищи чиновники не поменяли, можете только разговоры разговаривать, да обещания несбыточные давать людям. А народ и выживает кто как может, не удивляйтесь, что на следующих выборах явка будет менее 50% от населения.
  • OldUser
    их надо всех до одного поменять,может тогда толк будет.
  • OldUser
    Ну всех поменять это не реально. У власти всегда стоят кому то нужные люди.<br />
  • OldUser
    Скоро мы заживём так хорошо!....." Што россиянам будут давать 250.000 руб.,только за одну мысль о втором ребёнке!!!"......Потомучто депутаты думают о России! Не берегут они себя! Отдохнуть им надо!))))))))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций