Рекламный баннер

Наркомания молодеет!

Наркомания стремительно молодеет. В Государственном антинаркотическом комитете бьют тревогу. Средний возраст впервые попробовавших зелье 11-12 лет. Такие данные специалисты обнародовали в предверии обсуждения законопроекта по обязательному тестированию школьников на наркозависимость.

Рекламный баннер
В Братске ситуация иная - говорят наркологи. Количество несовершеннолетних зависимых в этом году снизилось вдвое. Сейчас официально, на учёте всего пятеро подростков. Во многом это связано с тем, говорят в диспансере, что юные наркоманы не берутся за сложное приготовление наркотика. Зато в свободном доступе другие одурманивающие средства.
"Как правило, молодые лица больше склонны к употреблению пива и слабоалкогольных коктейлей. А лица из неблагополучных слоев населения, имеются в виду несовершеннолетние, употребляют токсические, ингаляционные вещества", - комментирует Лариса Егина, заместитель главврача ОГУЗ БО "ПНД".
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ну и фиг с ними...че хотят, то пусть делают...нам то что
  • OldUser
    А С Макаренко вернуть,что бы коммуны создавал
  • OldUser
    может всё таки найдутся такие "органы" которые будут заниматься их отловом и высылать как можно дальше" И ХАЙ С НИМИ ЧЁ БУДЕТ"-только страдаем мы,нормальные люди
  • OldUser
    симона, а где вы видели нормальных то людей??? ниче личного...<br />
    наркоманию можно предотвращать, а не отправлять...хрен знает куда...не знаю читали вы позавчерашние новости и комменты, но по-моему люди сделали свой выбор...и все сазу стало ясно...так что не могу сказать, что они нормальные...есть кто понимает, но не может, есть кто может. но их понятия далеки...
  • OldUser
    Симона.Не далее как вчера,OlgaSergeevnaPersonaGrata писала об этом.НИКОМУ НЕТ ДЕЛА до детей из неблагополучных семей
  • OldUser
    Плоды, наркоманов 90-х!....
  • OldUser
    Но что-то надо делать с этими "плодами"!
  • OldUser
    СТЕРИЛИЗАЦИЮ!.... извините, я понимаю что это жестоко.
  • OldUser
    С такими нынешними "цветами жизни" будущее будет мрачным
  • OldUser
    может надо корень зла искать глубже? неблагополучные семьи в основном попадают в поле зрения специалистов, так может стерилизовать таких мамаш, дети шляются на улице без еды, одеты как пришлось, вот и делают они что хотят, да и милиция хреново работает, только у нас в округе я знаю две точки куда средь бела дня приезжают люди и привозят наркоту, так о чем мы говорим?
  • OldUser
    наркоту привозят не люди ..фу! а(убийцы)
  • OldUser
    согласна, стерилизация для мамаш и для детей... нтересно почему таких не отстреливают. От них воняет как от помойки.. Грубые, невоспитанные. Сумки срывают, нюхают клей.. Отстрел однозначно.
  • OldUser
    Ой, ой...как всё жестко то. Отстреливать, вы меня конечно извините, это вообще не выход. И не согласна я с тем, что наркоманы это плоды 90-х и мамаш, которые из неблагополучных семей. А как же, те которые из нормальных интелегентных семей и тоже садятся на иглу? А как быть с теми, которых по неволе приводят к наркотикам ( и не говорите, что такого не может быть, ещё как может). Люди прибегают к методом забытия будь то наркотик, алкоголь или ещё что-то похожее, от безисходности. От того, что просто некому помочь им. Взять тех же малолеток, которые нюхают клей. Кто ими занимается? Да никто, они никому не нужны. У всех у нас полно своих проблем, в влонтёры никто не хочет идти потому как просто всем жалко времени на это. А этим ребятам элементарно нужно просто внимание, человеческое. Вот вы говорите, что это не люди их нужно отстреливать. А сами вы тогда простие, кто? Гуманный человек? Сомневаюсь. Отстрел или стрелизация - это далеко не выход. Всех не перестреляешь, всех не простерелизуешь.
  • OldUser
    Из богатых, нормальных семей, детей специально наркоманы со стажем подсаживают на иглу!...А по неволе....от безисходности колоться стали!???,чушь, отговорка,слабаки!...Да какие суммы они прокалывают, можно авто купить, квартиру, да бизнес мелкий. Вот и плакаются вам что все так ху...о! пожалейте, дайте им на дозу!!!!! и Бывших наркоманов не бывает!
  • OldUser
    Чё малолетки соображать могут то!? Родители такие, у нормальных предков детки под кайфом не ходят!!! Если следить за ребенком и воспитывать хорошо, то всё нормально будет!
  • OldUser
    Вот что бывает, когда в городе запрещают говорить молодежи о Боге, о том, что можно жить счастливо и весело и без различного "допинга", о церквях и реабилитационных центрах, где каждому человеку будет оказана РЕАЛЬНАЯ помощь
  • OldUser
    о каких родителях вы говорите ??? сейчас из всего города из молодежи можно набрать человек 200 нормальных - и то это будут первоклассники все остальные курят травку и бухают чуть ли не на каждой скамеечке и некто толком внимания необращает сколько человек находящихся на серьезных наркотиках пойдут на грабеж или на убийство ??? - у них тупо сил нехватит !!! в основном убивает и грабит молодеж под воздействие травы и алкоголя чтобы деньги всегда были на это удовольствие
  • OldUser
    причем здесь стерилизация? мечта детства такая - "яйца кому-нибудь отрезать"? )))<br />
    отстреливать нужно тех, кто производит и распространяет
  • OldUser
    Конечно надо заниматься с распространением, а не самими нарками. За пару недель можно выжить эту нечисть из любого города, но нужен хозяин. <br />
    А "бывшие" наркоманы все таки бывают.
  • OldUser
    на дозу не будет, с тебя и снимут шапку или сумку отработают!.......Вот и будет тебе ........."ну и фиг с ними...че хотят, то пусть делают...нам то что "

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций