Рекламный баннер

Рейтинг пьющих стран

Россия не вошла в число лидеров рейтинга по употреблению алкоголя. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, гражданин нашей страны в год выпивает менее 16 литров спиртного.

Рекламный баннер
На два литра меньше лидеров рейтинга - жителей Молдавии. А на втором и третьем местах по приверженности к горячительным напиткам - Чехия и Венгрия. Интернет-издания приводят шокирующие цифры из доклада Всемирной организации здравоохранения: от алкоголизма в мире ежегодно умирают 2,5 миллиона человек. Из них 320 тысяч - это подростки и молодые люди до 29 лет.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вопрос в другом.Качество алкоголя в Венгрии,Чехии, Молдове,несколько отличается от российского.
  • OldUser
    еще сделали бы сравнение по городам...там ваще веселуха...вечный праздник
  • OldUser
    учёные сделали вывод, что у россиян самая короткая продолжительность жизни. чем у жителей других стран и национальностей....Но это не связано с алкоголем и наркотиками.Просто русские разучились отдыхать. Всему виной стресс, депрессия.
  • OldUser
    Надюша Леденецкая!<br />
    Либо Ваши познания действительно ограничиваются интернет-изданиями или...<br />
    Для справки:Чехия, Венгрия, Молдавия - издревле являются винодельческими странами, и производимое у них, самое столовое, вино и рядом не стояло с Чегемским портвейном, который так любят наши алкаши...<br />
    во-вторых, не стоит сравнивать икс с пальцем, культура питья у народов этих стран намного выше чем в России, так как они с детства понимают что пить нужно вино, а не водку и в умеренных дозах, здоровья ради - не пъянки для...
  • OldUser
    Ну и наверно соответственно условия жизни не сильно приемлимы, вот и пашут все, как кони, а потом жизнь неожиданно заканчивается
  • OldUser
    Даже во время сухого закона люди накидывались до полусмерти и ничё, только с одним отличием они по улицам синющие не ходили, боялись. Сейчас же мало кто что-то боится, а сделаешь замечание столько нового о себе узнаешь, что аж уши в трубочку сворачиваются, только если изменить ничего нельзя, тогда зачем полемику разводить то!?
  • OldUser
    а...ребята...наа выпить...
  • OldUser
    В Кабардино-Балкарии на заводе водка стоит 20 рублей за бутыль, оптом 18 рублей.В России эту отраву продают за 120-150 рублей!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций