Рекламный баннер

Братский гонщик - призёр этапа чемпионата России по автокроссу

В столице Приангарья накануне состоялись крупные соревнования по автокроссу. Иркутск принимал участников первого этапа чемпионата России. Открывать сезон приехали 40 гонщиков, с географией от Забайкалья до Красноярского края. В Братской делегации было 5 спортсменов.

Рекламный баннер
В финальный заезд своего класса смог пробиться только Виталий Пономарёв. 21-летний братчанин, самый молодой гонщик зоны Восток, составил достойную конкуренцию соперникам и занял второе место в своем классе. Добавим, что заезды проходили практически в "весенних" условиях, в день соревнований в Иркутске было +3 градуса.
"Нам выдвинули всем требования, что нужно переделать каркасы безопасности, мы приехали в пятницу, об этом не знали и т.к. нам сказали, что нас не допустят до соревнований, пришлось нам весь вечер и всю ночь "ковыряться" с каркасами безопасности, но нам это не помешало. Это радостно кататься с сильными соперниками, особенно когда их объезжаешь", - говорит Виталий Пономарёв, призёр первого этапа чемпионата России по автокроссу.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций