Рекламный баннер

Проводим зиму весело!

Проведение Масленицы обсуждали сегодня в администрации. Как решили на оргкомитете, в центральном и правобережном частях Братска праздник будут отмечать 6 марта. А вот жители Падунского округа проводят зиму на неделю раньше - 27 февраля.

Рекламный баннер
На этой дате настояли Братский госуниверситет и православная гимназия. 28 февраля у православных начинается Великий пост. Дворец искусств представит концертную программу, а на территории вуза можно будет поучаствовать в традиционных русских забавах. В Гидростроителе гуляния развернутся в сквере Сосновом. В центральной части - на площади у ТКЦ "Братск-АРТ". Здесь выберут лучший пирог и отметят самый необычный шуточный наряд. Во всех округах будет торговля шашлыками и традиционными для Масленицы блюдами. А вот продавать спиртные напитки и пиво на празднике не будут.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вообще-то у православных пост начинается с 7 марта. А масленица с 1-го по 6-е включительно. Откуда взяли, что пост с 28-го? Посмотрите в календарь! Получается, что в Центральной части люди будут провожать зиму правильно, как и положено в прощеное воскресенье, в последний день масленицы.
  • OldUser
    Так вроде масленница языческий праздник.Во всяком случае с тех времён
  • OldUser
    потому что 28февраля это понедельник,а масленица длится неделю до воскресенья включительно ,В 2011 году Масленица (Начало масленичной недели) выпадает на 28 февраля
  • OldUser
    Да какая разница когда праздновать,лишь бы город денег дал на проведение,а то последнее время вообще праздники скудно проходят.<br />
  • OldUser
    Ну как какая разница? Всему свое время. Интересно праздник отмечать вовремя. В прошлом году вообще в нашем городе проводы зимы были во время поста. Куда же тогда православные смотрели?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций