Рекламный баннер

Братчанин поедет на чемпионат России по традиционному каратэ

Братчанин Сергей Москалев успешно выступил на открытом первенстве области по традиционному каратэ и вошёл в состав сборной Приангарья. В соревнованиях участвовали более 170 спортсменов из нашего региона, а также республики Бурятия и Читинской области. Право попасть в областную команду оспаривали представители нескольких школ и федераций каратэ.

Рекламный баннер
Сергей выиграл три из четырёх поединков и завоевал бронзовую медаль. Другой братчанин, Николай Голубев, в число призёров не попал. Отметим, что в возрастных группах не предусмотрено деление по весовым категориям. В поединках встречались спортсмены-ровесники, которые могли быть совершенно разными по массе и по уровню мастерства.
"Они на данный момент имеют, допустим, оранжевые пояса, то на соревнованиях были и коричневые, и черные, первый и второй даны. Они встречаются и бьются не зависимо, какой у тебя ранг, какой разряд", - рассказывает Дмитрий Холодов, президент Братской городской детской спортивной общественной организации "Клуб Шотокан Каратэ-До".
Добавим, что призёры областных соревнований, в том числе Сергей Москалёв, получили право выступить на первенстве и чемпионате России по традиционному каратэ. Лучшие спортсмены страны соберутся в апреле в Анапе.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций