Рекламный баннер

В награду за победу мраморные медали

Впервые за почти 30-летнюю историю существования вида спорта в Братске. Экипаж братских саночников Максима Цветкова и Дениса Моисеева стал победителем первенства Европы по натурбану среди юниоров. От статуса "вечных претендентов" на призовые места братчане избавились в Италии.

Рекламный баннер
Доселе незнакомая километровая трасса покорилась именно Максиму и Денису, которые опередили и австрийцев, и коллег по российской сборной.
"До этого мы катались на разных трассах два года, всё время были где-то за тройкой, но в этом году поднажали и всё получилось. Конечно, не ожидали, что первыми будем, планировали в тройку заходить, это был сюрприз", - рассказывает Денис Моисеев, победитель первенства Европы по натурбану среди юниоров.
"Звание чемпионов нужно доказывать на всех трассах, на одной может и "прокатить", сейчас нужно везде доказывать, что мы - лучшие, только тогда мы будем уверены, что у нас есть место в основном составе", - говорит Максим Цветков, победитель первенства Европы по натурбану среди юниоров.
Спонсором первенства стал местный завод по обработке мрамора. Поэтому все призёры получили не вполне "драгоценные", зато очень тяжёлые кубки и медали. А победителей ожидало разочарование. Золотые медалисты юниорских европейских соревнований должны были получить звания мастеров спорта международного класса. Однако, в этом году, положение отменили. Впереди у спортсменов ещё два российских старта. Чемпионат, а также первенство страны среди спортсменов не старше 20 лет.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Дарите уже сразу чугунные брошки ))))
  • OldUser
    красавцы :*
  • OldUser
    Молодцы=))поздравляю=)))
  • OldUser
    А ГДЕ БРОВЧЕНКО???????

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций