Рекламный баннер

Квартплата в две коммунальные компании

Квартплата в размере 200 процентов - с такой ситуацией столкнулись жильцы дома 18 по улице Южной. В платёжках за январь люди обнаружили сумму, которая превышает прошлогодний коммунальный тариф в 2 раза. Вместе с ними разбиралась в ситуации Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
Платёжку за январь Татьяне Ивановне и её соседке Галине Михайловне принесли на днях. Женщины схватились за сердце: у одной прошлогодняя сумма в две тысячи четыреста рублей "подросла" до пяти с лишним, у второй тоже удвоилась.
"Я подумала, что так намного повысили, что полпенсии приходится платить. Кинулась - не у кого спросить!" - рассказывает Татьяна Полуяктова.
Долгов за прошлый год у соседок нет. Платят исправно. Но управляющая компания, оказалось, "приплюсовала" к январским начислениям плату за декабрь. К тому же, в чеке из банковского терминала значилось совсем другое название обслуживающей организации.
- В коммунальной компании утверждают, что случившееся - ошибка! Подобных было очень много в прошлом году, когда городские общежития сменили управляющую компанию - с "Универсала-1" на "Жилищно-коммунальный сервис". В то время на стенах висели подобные объявления, сейчас они уже неактуальны.
Подвела женщин, как и других добросовестных плательщиков, невнимательность. Так считает бухгалтер "Жилищно-коммунального сервиса". При оплате через терминал, нужно обязательно обращать внимание на реквизиты.
"Первого апреля и далее были загружены номера именно лицевых счетов "Универсала", и наши - то есть " Жилищно-коммунального сервиса", но адрес-то один! То есть в процессе оплаты в терминале после набора адреса могут появиться два лицевых счёта. Или растерявшись, или не зная куда платить, люди набирают не те номера", - комментирует Татьяна Жаркова, бухгалтер-экономист ООО "Жилищно-коммунальный сервис".
Пока путаница с лицевыми счетами ещё продолжается. В бухгалтерии управляющей компании рекомендуют жителям платить за квартиру в "Службе по работе с населением". Неправильно перечисленные деньги можно вернуть в кратчайшие сроки. С почтой и банками всё сложнее - там требуется заявление и копии чеков. В любом случае жильцам обещают восстановить плату и не начислять пени.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    это у них называется "Маша ошиблась!"Знаем проходили!Жду квитанции за январь с новыми цифрами с нетерпением чтоб пересчитать,потому что к старым тарифам много вопросов,ответы на которые видимо сразу начну искать через суд.
  • OldUser
    А ведь было что- то подобное уже.Пришли квитки-долг такой-то.И люди платили.А вымутить обратно ой как нелегко
  • OldUser
    Правильно Верунчик, только через суд и нуно, а мандам пОпова, не хочет дать комментарии по этому вопросу??? Почему компании вводят нас с Вами в заблуждение и куда ее шарашка призванная организовать оказание услуг на территории г.Братска смотрит??? видимо ей в ее фамилию зрит...
  • OldUser
    а можно и не платить ваще...сразу то...представьте, если будет повальный эксперимент непроплаты:) долг он и есть долг, у кого он есть...но больше то куда:)
  • OldUser
    А как же пеня???
  • OldUser
    У меня это было "специалисты в отпусках, вернутся исправят"... и тоже на невнимательность с моей стороны высказались.<br />
    (сменилась управляющая компания, неожиданно как-то)
  • OldUser
    а вы кстати обратили внимание ,когда платишь через терминал за коммунальные услуги получателем платежа записана какое то ООО Братские коммунальные системы (для ПэКаКи у меня).Это чего за организация и кто её учредитель,подскажите кто знает!!!
  • OldUser
    Vera73,давно пора подавать на них в суд за(комунальные услуги),а то уже до такой степени надоело отдавать свои деньги этим предоставителям услуг ,и вообще гнать надо такиих работников в шею чтобы другие не допускали таких ошибок
  • OldUser
    Нет ну наши коммунальщики у нас как работают!? значит если заметят то исправим, а так чё напрягаться то! ну и плюс переплата им вообще не помешает!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций