Рекламный баннер

"И один в поле воин": Женщина - за себя и за весь Чекановский!

А сейчас - продолжение нашего специального проекта "И один в поле воин!" Сегодня мы расскажем о женщине, которая отстаивает права не только себя и своей семьи, но и целого посёлка! Что движет неутомимой жительницей Чекановского - узнавали Ксения Шилова и Александр Павленко.

Рекламный баннер
- Вот в этом скромном доме живёт женщина, которая отстаивает права целого посёлка. Активистку не могут остановить угрозы в её адрес, бездействие властей, бытовые проблемы.
Досье: "Жанна Бугаева. 32 года. Родилась в Братске. Образование среднее техническое. Замужем, воспитывает троих сыновей".
Жанна - не просто домохозяйка! Эта женщина упорно добивается скорейшего переселения всех чекановцев в новые дома. Началось всё четыре года назад, когда у Жанны и её семьи сгорел дом. В администрации многодетной матери пообещали дать новую квартиру, но в итоге выделили жильё здесь же, в вымирающем Чекановском. Жанна на этом не успокоилась и начала ходить по инстанциям. В скорое переселение эта женщина свято верит! Потому что ещё в 1999 году с помощью телевидения помогла получить новое жильё чужим людям.
"Приехали, отсняли, в течение недели им дали квартиру. Я добилась результата, я получила свой адреналин!", - рассказывает Жанна Бугаева.
Тогда Жанна поняла, что достучаться до властей можно, если придать проблеме огласку. Сейчас, например, эта женщина взялась за снижение коммунальных платежей для всего посёлка. Получить результат на местном уровне не смогла, в итоге записалась на приём к губернатору! Поездкой в Иркутск осталась довольна.
"Сказала: если Вы мне там не дадите ответ, то есть приёмная Путина, мне недолго съездить в Москву, 10 тысяч я найду. Дадут мне жильё или перепропишут. Ну, всё равно сдвиги-то пошли! Если я сегодня звоню на БрАЗ, и на БрАЗе мне говорят, да, мы знаем, что Вы были в Иркутске, значит, сдвиги есть!" - говорит Жанна.
Соседи удивляются: откуда у этой женщины столько сил?! Жанна объясняет: жизнь научила не отчаиваться! Её среднему сыну Владу в 1,5 года поставили диагноз - остеомиелит. Врачи сказали, ребёнок не будет ходить. Но Жанна уволилась с работы и настойчиво возила мальчика по курортам, в итоге Влад не просто ходит, он учится в обычной школе и с удовольствием бегает на физкультуру.
"Сила характера в ней и вообще её достоинство - везде помогать и всем. Любой человек к ней обратится, она никому никогда не откажет", - говорит Людмила Лунёнок, заведующая детским садом № 55, п.Чекановский.
Кроме всего прочего, Жанна входит в родительский комитет местного садика. Там старается помочь всем малышам. И пусть пока всей семьей они живут в старом доме, эта воительница уверена: её победа не за горами!
- Завтра мы продолжим наш поиск рецепта победы и расскажем вам о человеке, достижения которого поразили даже швейцарских врачей!
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Когда уже,люди в думе,переселят народ с чекановского,сколько можно дурачить народ,или эти люди в думе,вовсе не люди,и не бывали в их ней шкуре.
  • OldUser
    Думаю, их никогда не переселят, будьте реалистами. Сами должны бежать оттуда любыми путями.
  • OldUser
    <p>Неплохо она живёт.. Я бы даже 10 на москву не нашла. А вообще по её разговору могу сказать, что она одна из тех вредных баб, которые не могут заткнуться когда нужно.. Таких в троллейбусе обычно дофига ездит.</p>
  • OldUser
    Сядет кому-нибудь "на уши", и деньги вдруг найдутся)))
  • OldUser
    Жанна умница так держать!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций