На равных соперничал с лучшими школьниками России

Братчанин Анатолий Виноградов стал призёром Международного шахматного фестиваля "Moscow Open-2011". В рамках масштабного мероприятия состоялся личный турнир среди чемпионов школ. Соревнования проходили в восемь туров. Анатолий ни разу не проиграл, пятерых соперников вынудил признать поражение, три партии свёл вничью.

С показателем 6,5 очков братский школьник занял второе место в группе "до 13 лет". Отметим, что для Анатолия нынешний фестиваль стал уже четвёртым, в 2007-м году талантливый шахматист уже был бронзовым призёром в более младшей возрастной группе. В этом году на шахматный форум приехали более 100 человек из крупных российских городов, а также из-за границы.
"Из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Нижнего Новгорода, также из ближнего Зарубежья - Украины, Белоруссии, некоторые ребята прибыли даже из Вьетнама. Игры были тяжёлые, около 4-5 часов. Второе место даёт выход на первенство Европы в Турцию", - рассказывает Анатолий Виноградов, призёр Международного шахматного фестиваля "Moscow Open-2011".
Пока вопрос с поездкой в Турцию остаётся открытым, Анатолий принимает участие в первенстве города по шахматам среди мужчин. Напомним, недавно школьник стал победителем первенства Центрального округа.