Рекламный баннер

Областные соревнования по художественной гимнастике

Праздник красоты и грации начался сегодня в спорткомплексе "Таёжный". Здесь в течение двух дней будут проходить областные соревнования по художественной гимнастике "Северяночка". Свою гибкость и пластику покажут более 200 спортсменок из Северобайкальска, Усть-Кута, Иркутска. И самую многочисленную команду выставили хозяева.

Рекламный баннер
Самым юным гимнасткам - всего 4 года, самым старшим - 15 лет. В утренней части программы двое братчаночек завоевали призовые места, наград удостоились Алеся Липина и Кристина Прошутинская. Организаторы решили - церемонию награждения должны запомнить не только медалисты. Поэтому поощрительные призы получили все участницы турнира.
"Мы считаем, что для таких маленьких детей это очень важно, и если они уходят с соревнований не с пустыми руками, для них это возможно стимул к будущим победам. У каждого возраста своя программа, в зависимости от года рождения дети делают либо два вида и упражнения без предмета, либо дети 1998 года рождения делают кандидатскую программу, там уже олимпийская программа, дети постарше делают упражнения без предмета и три вида", - рассказывает Юлия Коротких, главный судья соревнований.
Добавим, что из-за большого количества участниц соревнования начались рано утром и завершатся поздно вечером.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций