Рекламный баннер

Вся правда о "Поединке"

Программу патриотического воспитания и спортивные успехи клуба "Поединок" заметили в Москве. Клуб пригласили войти в структуру Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа". Какие могут быть плюсы от сотрудничества бывших спецназовцев и молодых спортсменов узнавал Вадим Перфильев.

Рекламный баннер
Восемь тренеров, филиалы в Энергетике, на Правом берегу и в Братском районе, более пятисот воспитанников. Довольно крупный, но только в масштабах области, братский спортивный клуб "Поединок" совсем недавно "взяла под крыло" федеральная организация.
"В поле зрения несколько лет назад попал спортивный клуб "Поединок", который на хорошем уровне выступал, достаточно давно познакомились с тренером Алексеем Ревенко и поддерживали в этом плане контакт. В результате было принято решение на совете Ассоциации - оказывать посильную помощь клубу и включить его в состав нашего подразделения", - по телефону из Москвы сообщает Руслан Миронов, директор филиала Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" по Восточной Сибири.
В Братске нет спецподразделений. Тем не менее "Поединком" в Москве заинтересовались. Местные тренеры считают, ничего удивительного. Спортивный клуб на протяжении 14 лет культивирует спортивно-боевые единоборства, организовывает соревнования по рукопашному бою, ушу-саньда и панкратиону, проводит военно-спортивные игры, занимается патриотическим воспитанием детей и молодежи.
"Данное событие необычно даже для ассоциации "Альфа", потому что у них все патриотические клубы располагаются именно там, где есть подразделения данной группы. Везде спортивные клубы возглавляют бывшие сотрудники данного подразделения "Альфа", говорит Алексей Макаров, президент СК "Поединок".
Теперь у самых успешных братских спортсменов появится возможность выступать на российских и даже международных соревнованиях, уверены тренеры. А при желании даже сделать карьеру.
"Уже очень много наших ребят, которые работают в силовых структурах, в Федеральной службе безопасности и одна из целей этой ассоциации помочь нашим ребятам в поступлении в какие-то военные вузы, институты нашей страны", - Алексей Ревенко, тренер-преподаватель ДЮСШ "Рекорд".
Ещё одно следствие сотрудничества звучит немного фантастично, но в Братске такую возможность не отрицают. Кто-нибудь из сегодняшних "поединковцев" завтра может стать сотрудником подразделения "Альфа".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Респект и уважуха клубу !!! Я сам там занимаюсь уже почти 3 года очень доволен !!! Приходите все желающие !!!!
  • OldUser
    Отличный клуб , всем доволен. Приходите и совершенствуйте свое тело и дух.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций