Рекламный баннер

Дома на Крупской достроят

Строительные работы на улице Крупской возобновились после шестимесячного перерыва. Напомним, в июле компания-застройщик приостановила деятельность в Братске. Тогда под вопросом оказалась судьба таун-хаусов на Крупской и жилого комплекса "Орбита" на Советской. О дальнейших планах компании "Востсибстрой" узнала Надежда Ледецкая.

Рекламный баннер
Строительная техника здесь снова заработала в конце декабря. Остановку строительных работ на шесть месяцев в "Востсибстрое" объяснили отсутствием спроса на жильё. Сейчас, ситуация на рынке изменилась, считают в "Востсибстрое". Поэтому застройщик возобновил строительство. Объект на Крупской планируется сдать до конца текущего года.
"Сейчас там подводятся коммуникации. Выполняются отделочные работы, фасадные работы. Квартиры в этом объекте предполагается выставить на открытый рынок, хотя компания ведёт переговоры с разными структурами о возможной покупке объекта", - сообщает Людмила Ткаченко, заместитель генерального директора группы компаний "Востсибстрой".
Застройщик пока не называет даже предположительную стоимость квартир в новостройке на Крупской. Когда цена на жильё меняется от месяца к месяцу, прогнозировать трудно, пояснили в "Востсибстрое". А вот свои обязательства по отношению к дольщикам жилого комплекса "Орбита" компания полностью выполнила, заявили в "Востсибстрое". Людям выплатили компенсацию и предоставили жильё в Иркутске.
- Не исключено, что строительная техника в этом году появится и на "Орбите". В "Востситбстрое" будут форсировать завершение работ здесь, чтобы поучаствовать в федеральной программе по переселению из зоны затопления Богучанской ГЭС.
С заходом "Востсибстроя" на строительный рынок Братска местные чиновники связывали планы по массовому возведению жилья. Однако в компании заявили, что начинать новое строительство в Братске в ближайшее время не собираются.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну наконц то достроят, чтоб уже у жителей соседнего дома наконец то солнце вообще не поступало. Белькову пора снежные городки проектировать, как вообще добро дал. Ну и конечно же в ближайшее время строить не будут, скоро люди повалят ещё больше из нашего прекрасного города. (Вонь в атмосфере и в администрации)
  • OldUser
    Для кого строят эти дома? Кто в них жить-то будет, в год по пять тысяч уезжает из этого гадюшника.
  • OldUser
    ЧТО за пессимизм??? В Город тоже люди едут!
  • OldUser
    А за "гадюшник" по попе надо!!!
  • OldUser
    А ты, видимо для Москвы рождена???
  • OldUser
    Незабудка! За свой Родной!Любимый! БРАТСК- БАШКУ ОТОРВУ!!!НЕ НРАВИТЬСЯ ЕЗЖАЙ КУДА ХОЧЕШЬ!! А БРАТСК НЕ ТРОГАЙ!!!!
  • OldUser
    В Братске нужно и надо строить качественное жилье, а то что сейчас строят трудно назвать качественным жильем.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций