Рекламный баннер

Первый ветеранский турнир по самбо

Накануне в "Таёжном" прошёл турнир по самбо в спортивном и боевом разделах. Причём впервые наш город принимал участников соревнований среди ветеранов, расцвет спортивной карьеры которых пришёлся на 70-90-е годы прошлого века. Борцов набралось немного, однако это совсем не повлияло на желание спортсменов победить.

Рекламный баннер
В числе участников ветеранских соревнований оказалось 3 мастера спорта, самому старшему - 59 лет. Поединки были зрелищными, а победитель часто определялся по минимальному преимуществу в баллах или последнему активному действию. В своих категориях победили братчане Евгений Староватов, Олег Элоев и Валерий Бойко. Остальные медали высшей пробы достались гостям из Усолья-Сибирского и Усть-Илимска.
"В советское время я был кандидатом в мастера спорта, активно боролся до 40 лет, лет 10 перерыва сделал, здесь соревнования предложили, отработал ночную смену, пришёл, поборолся. Психологически тяжело, столько людей смотрят на тебя, боишься как бы лицом в грязь не ударить", - рассказывает Валерий Бойко, победитель соревнований по самбо среди ветеранов.
"По самбо соревнований среди ветеранов вообще не было, были только по дзюдо. По боевому самбо в городе мы ни разу не проводили, в Гидростроителе были, в "Таёжном" в первый раз", - говорит Андрей Никандров, главный судья соревнований.
В юношеском турнире по боевому самбо первые места в своих категориях заняли братчане Денис Шабада и Анатолий Тятюшкин. По словам организаторов, соревнования среди ветеранов решено сделать традиционными и проводить ежегодно в первой половине февраля.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Денис красавец , да там все не плохо выступили ! ждём следующих соревнований

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций